Арсенал сыграл вничью с Ливерпулем в битве лидеров АПЛ: Зинченко позволил забить Салаху

Просмотров 1812
Комментариев 1
Ливерпуль – Арсенал – 1:1. Фото: ФК Арсенал

Центральный поединок 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль принимал Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе, состоялся 23 декабря и завершился вничью (1:1).

Арсенал сыграл вничью с Ливерпулем в выездном матче 18-го тура чемпионата Англии, который прошел на стадионе «Энфилд Роуд» в субботу, 23 декабря (1:1).

Видео голов матча Ливерпуль – Арсенал можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Александр Зинченко вышел в стартовом составе гостей на позиции левого защитника и провел полный матч.

Лондонская команда вышла вперед уже на девятой минуте встречи – бразильский центрбек Габриэль ударом головой замкнул навес со штрафного в исполнении капитана «канониров», норвежского полузащитника Мартина Эдегора.

В середине первого тайма Ливерпуль отыгрался – Мохамед Салах принял мяч на фланге после длинной диагональной передачи от защитника Трента Александра-Арнольда, легко обыграл Зинченко и точно пробил в ближний угол ворот Давида Райи.

На 60-й минуте Зинченко пробивал по воротам Ливерпуля из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше перекаладины.

Вскоре Салах в контратаке отдал передачу на Александра-Арнольда, который пробил с близкой дистанции, но мяч попал в перекладину ворот Арсенала.

В итоге команды так и не смогли больше забить мяч в ворота соперника и разошлись ничьей.

Чемпионат Англии. 18 тур

Ливерпуль – Арсенал – 1:1

Голы: Габриэль, 4 (0:1), Салах, 29 (1:1)

• Арсенал набрал 40 очков в 18-ти матчах и сохранил лидерство, а Ливерпуль имеет 39 пунктов и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ.
  • 27-летний Зинченко провел в текущей кампании 23 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • В следующем туре «канониры» примут Вест Хэм в четверг, 28 декабря, а мерсисайдцы двумя днями ранее сыграют на выезде против Бернли.