Зинченко сыграл против Ярмолюка: известны оценки украинских легионеров за матч АПЛ Арсенал – Брентфорд

Просмотров 102
Александр Зинченко и Егор Ярмолюк. Фото: ФК Арсенал

Статистический портал Sofascore оценил действия украинских футболистов Александра Зинченко (Арсенал) и Егора Ярмолюка (Брентфорд) по итогам очной встречи в рамках 28-го тура АПЛ (2:1).

Арсенал обыграл Брентфорд в домашнем матче 28-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 9 марта (2:1).

В поединке приняли участие два украинца – хавбек гостей Егор Ярмолюк вышел на замену на 78-й минуте, а защитник хозяев Александр Зинченко появился на поле одной минутой позже.

Статистический портал Sofascore поставил украинским футболистам такие оценки:

• Зинченко – 6,5. Более низкий балл среди игроков Арсенала – лишь у бразильского форварда Габриэля Жезуса (6,3);
  • Ярмолюк – 6,3. Это самая низкая оценка среди игроков Брентфорда. Такой же балл имеют Нил Мопе, Миккель Дамсгор и Саман Годдос.

• потери мяча – три;
  • выигранные единоборства – одно из трех.

• 27-летний Зинченко сыграл за Арсенал в текущем сезоне 28 поединков во всех турнирах, забил один мяч и сделал два голевых паса.
  • 20-летний Ярмолюк провел в составе Брентфорда в текущей кампании 20 матчей, но не отметился результативными действиями.