Арсенал вырвал победу над Брентфордом Ярмолюка и вышел в лидеры АПЛ: Зинченко сыграл впервые после травмы

Просмотров 55
Арсенал – Брентфорд – 2:1. Фото: ФК Арсенал

Матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал принимал Брентфорд, состоялся в Лондоне в субботу, 9 марта и завершился победой хозяев поля (2:1).

Арсенал обыграл Брентфорд в домашнем поединке 28-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в субботу, 9 марта (2:1).

Александр Зинченко восстановился от мышечной травмы, из-за которой он пропустил последние пять поединков Арсенала, и попал в заявку на матч впервые с 4 февраля.

Украинец вышел на замену на 79-й минуте встречи при счете 1:1 вместо поляка Якуба Кивиора, который занимал его позицию на левом фланге обороны.

Украинский хавбек Егор Ярмолюк начал матч на скамейке запасных гостей и вышел на замену минутой ранее вместо нигерийского хавбека Фрэнка Оньеки.

Арсенал открыл счет в середине первого тайма – хавбек Деклан Райс отличился забитым голом после передачи защитника Бена Уайта.

Однако Брентфорд отыгрался перед самым перерывом. Голкипер Арсенала Аарон Рэмсдэйл, выбивая мяч, попал в конголезского форварда соперников Йоана Виссу, от которого тот срикошетил в ворота.

С самого начала второго тайма «канониры» обрушили швкал атак на ворота соперника. В одном из эпизодов Брентфорд спасла от гола лишь перекладина – опасно пробивал Райс.

Арсенал вырвал победу за четыре минуты до завершения основного времени. Уайт отдал вторую голевую передачу в матче. На этот раз навес защитника «канониров» с правого фланга точным ударом головой замкнул немец Кай Хаверц.

Чемпионат Англии. 28 тур

Арсенал – Брентфорд – 2:1

Голы: Райс, 19 (1:0), Висса, 45+4 (1:1), Хаверц, 86 (2:1)

• 27-летний Зинченко провел за Арсенал в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал две голевые передачи.
  • 20-летний Ярмолюк сыграл в составе Брентфорда в текущей кампании 20 поединков, но не отметился результативными действиями.
  • Арсенал под руководством испанца Микеля Артеты набрал 64 очка после 28 матчей и единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ. Ливерпуль отстает на один пункт, а Манчестер Сити – на два. При этом обе команды имеют по одной игре в запасе перед завтрашней очной встречей.
  • Брентфорд, который возглавляет датский специалист Томас Франк, провел 28 поединков, имеет в активе 26 зачетных пунктов и располагается на 15 месте.
  • Следующий матч «канониры» проведут во вторник, 12 марта дома против португальского Порту в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. На поле соперника Арсенал проиграл в первом поединке со счетом 0:1.
  • Брентфорд отправится в гости к Бернли в субботу, 16 марта в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги.