Зинченко устроил массовую потасовку в матче со Спортингом: видео эпизода, за который украинец получил желтую

Дмитрий Венков
Просмотров 1770
Александр Зинченко в матче со Спортингом. Фото: Getty Images

Александр Зинченко получил желтую карточку в составе Арсенала в выездном матче против Спортинга в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Украинец стал зачинщиком массовой потасовки.

Александр Зинченко вышел с первых минут на матч Арсенала против Спортинга в Лиге Европы. На 22-й минуте матча Вильям Салиба вывел «канониров» вперед, забив ударом головой после подачи с углового Фабиу Виейра.

Во время забитого гола Зинченко устроил разборки с Себастьяном Коатесом, в борьбе с которым упал на землю вместе со своим оппонентом. Затем начались споры, столкновения и апелляции к судье, что привело к массовой потасовке. В итоге оба футболиста получили «горчичники».

Масла в огонь стал подливать и Гранит Джака, который также активно подключился к выяснению отношений с соперниками. Чтобы Зинченко не договорился до красной карточки, его пришлось успокаивать Жоржиньо.

📹 Видео разборок Зинченко с Коатесом смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 34-й минуте матча Спортинг ответил голом Гонсало Инасиу с паса Эдвардса Маркуса. Этот гол также был забит ударом головой после подачи с углового. На 55-й минуте мачта Спортинг вышел вперед благодаря голу Паулиньо. Но Арсенал отыгрался после автогола, а матч завершился ничьей (2:2).

Зинченко был заменен на 63-й минуте. Отметим что это только второй матч для Александра в текущей Лиге Европы. Украинец был вынужден сегодня выйти на поле, так как Киран Тирни который был основным игроком в этом турнире, рисковал быть дисквалифицированным за перебор желтых карточек.