Новости про Педриньо Делмино да Силва (Шахтер Донецк)

Педриньо Делмино да Силва

Педриньо Делмино да Силва

Страна Бразилия
Возраст 26
Рост 172 см
Вес 63
Позиция Полузащитник
Клуб
Шахтер Донецк

Новости Педриньо Делмино да Силва

1 2 3 ... Вперед

Даже после назначения Роберто  Де Дзерби Шахтер не отказался  от ставки на бразильский рынок, но совершил довольно нетипичную для себя покупку, ведь первым новичком горняков в межсезонье стал бразилец из европейского чемпионата – полузащитник Бенфики Педриньо. Впрочем, этого футболиста вице-чемпион Украины вел не один год.

Педриньо в Шахтере

(Цена на Transfermarkt - 17.0 млн. евро)

Бразильский хавбек уже давно был на радаре скаутов Шахтера, которые активно изучают бразильский рынок, а в прошлом году украинский клуб предпринимал попытки его заполучить, однако договориться с Коринтиансом не удалось. А вот Бенфика с этой задачей справилась и подписала талантливого бразильца за 18 миллионов евро. 

Цена Педриньо

В сделке по переходу бразильца в Шахтер фигурирует все та же сумма в 18 миллионов евро, хотя в контракте игрока с Бенфикой была прописана внушительная сумма в 120 миллионов евро в качестве клаусулы. Бенфика взяла на себя еще платеж солидарности Кориантиансу и посреднические растраты, хотя португальские СМИ не раз сообщали, что за Педриньо бразильскому клубу была заплачена лишь малая часть от суммы отступных, а остаток португальцы будут погашать благодаря деньгам из Украины. 

Стоит отметить, что Шахтер не сразу выплатил всю сумму трансфера, а договорился о рассрочке платежей на пять лет, то есть на весь срок действия контракта футболиста.

Как бы там ни было, а это второй самый дорогой входящий трансфер Шахтера после Бернарда, за которого в свое время выложили 25 миллионов в евровалюте. 

Сезон 2021/2022

Один из самых дорогих игроков в истории Шахтера не успел полностью раскрыться в донецкой команде. 

24-летний правый вингер дебютировал за «горняков» в матче первого тура УПЛ против Ингульца (2:1). Во втором туре чемпионата Украины Педриньо забил мяч за Шахтер в ворота ФК Львов (3:0).

Казалось, бразилец может стать лидером Шахтера, однако в середине августа попал в лазарет команды на две недели. После этого отыграл еще четыре игры и снова получил травму.

До зимнего перерыва Педриньо выходил на поле в четырех матчах за Шахтер, забив два мяча и сделав две результативные передачи.

В групповом этапе Лиги чемпионов бразильский вингер провел четыре матча, результативных действий не сделал.

Из-за войны Украины с россией Педриньо вернулся в Бразилию, где тренируется с командой CSA, за которую выступал на юношеском уровне. В летнее трансферное окно игрок надеется определиться с новой командой.

В этом сезоне УПЛ Педриньо в составе Шахтера провел 11 матчей, забил три мяча и сделал две результативные передачи.

Позиция Педриньо

Бразилец заинтересовал Шахтер не только своими индивидуальными способностями, креативом и легкостью на поле, но и необычайной универсальностью, ведь Педриньо может без проблем закрыть любую атакующую позицию на поле. Правда, родным для новичка считается  место правого вингера и в потенциале он может стать заменой Марлосу или закрыть проблемную позицию «десятки». 

Карьера Педриньо до Шахтера

Педриньо, он же Педро Виктор Делмино да Силва, родился 13 апреля 1998 года в городе Масейо, столице бразильского штата Алагоас. Прошел школу КСА и Виктории, а в возрасте 15 лет попал в структуру Коринтианса.

Педриньо в Коринтиансе

Свою карьеру в одном из сильнейших клубов страны Педриньо начал очень удачно, ярко заявив о себе на юношеском уровне, а в 2017 году, в возрасте 18 лет, хавбек дебютировал за первую команду Тимао. Сперва довольствовался выходами на замену, но вскоре завоевал место в старте. Всего за три года отбегал за основу 127 матчей и забил 10 мячей, отпраздновав вместе с клубом победу в чемпионате Бразилии и три победы в чемпионате штата. 

Педриньо в сборной Бразилии

За главную команду своей страны Педриньо пока не играл, но не раз вызывался в ряды «молодежки». Со сборной Бразилии  U-23 принимал участие в различных международных турнирах и считался одним из ведущих игроков этой команды, но неудачный период в Бенфике сказался на его перспективах выступить на Олимпийских играх. 

Интерес к Педриньо со стороны Барселоны, Реала и ПСЖ

Традиционно для Бразилии в контрактах игроков прописаны минимальные суммы отступных, Коринтианс оценил одного из ведущих своих игроков в 50 миллионов евро. В разное время сообщалось об интересе к Педриньо со стороны ПСЖ, Барселоны и Реала, а мадридский гранд даже обращался к легендарному Роналдо с просьбой помочь в подписании бразильца, но конкретики в переговорах было откровенно мало  и со временем интерес ведущих клубов Европы остыл. 

Педриньо в Бенфике

На талантливого бразильца Бенфика возлагала большие надежды. Все мы знаем об умении этого клуба находить перспективных футболистов, доводить их до определенного уровня и  выгодно продавать, однако Педриньо по такому ранее утвержденному пути не пошел. Можно сказать, что его карьера в лиссабонском клубе не задалась еще с самого начала, ведь в Португалию он прилетел в кепке с изображением льва – главного символа Спортинга.

Можно с уверенностью сказать, что свои оптимальные игровые кондиции за время пребывания в Португалии Педриньо так и не набрал, чему способствовали проблемы с адаптацией и постоянные травмы, и даже Covid-19 не обошел бразильца стороной.

Ко всему этому у полузащитника не сложились отношения с главным тренером команды Жоржи Жезусом, который при каждой возможности публично критиковал футболиста, что никак не добавляло южноамериканцу уверенности в своих силах. Правда, стоит сделать скидку на то, что весь сезон 2020/2021 получился для Бенфики неудачным или даже провальным. 

Жена Педриньо и его инстаграм

С женой Лайлой Педриньо уже давно вместе, еще с того времени, как футболист получил первое признание.

Инстаграм Педриньо

Бразилец не является активным пользователем  instagram, однако благодаря выступлениям за топ клубы Бразилии и Португалии обзавелся солидным числом подписчиков в этой популярной социальной сети. На данный момент их уже миллион.