Дежавю в Ужгороде: Пихаленок единственным голом принес победу Днепру-1 в матче с Черноморцем

Александр Карпенко
1355
0
Днепр-1. Фото: УПЛ

Днепр-1 отпраздновал минимальную победу над Черноморцем в матче десятого тура УПЛ. Игра в Ужгороде завершилась минимальной победой лидера первенства со счетом 1:0.

  • Беспроигрышная клубная рекордная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 15 игр: 14 побед и ничья;
  • Безвыигрышная серия Черноморца продолжается в чемпионате девять игр: три ничьих и шесть поражений;
  • Александр Гладкий (Черноморец) провел 450-й матч на клубном уровне.

Накануне матча Днепр-1 дважды обращался к Черноморцу с просьбой перенести сегодняшний поединок из-за плотного еврокубкового графика лидера УПЛ. Черноморец аргументировал свою позицию тем, что команде непросто будет найти новую дату для проведения встречи, заставив днепрян совершить поездку из Кошице в Ужгород.

Как и в матче против Аполлона (1:0) все решил единственный гол Александра Пихаленка. Хавбек Днепра-1 на 23-й минуте пробил по воротах соперника, а рикошет от Виталия Ермакова помешал Дмитрию Непогодову отразить удар игрока спортклубовцев.

По ходу матча Днепр-1 мог увеличивать свое преимущество, но несколько раз удача была на стороне одесситов. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу лидера УПЛ со счетом 1:0.

Не удалось загрузить видео.

Воскресную программу десятого тура УПЛ завершит поединок между Динамо и новичком Премьер-лиги Кривбассом. Матч во Львове начнется в 17:00.

Читайте также Динамо – Кривбасс: прогноз на матч десятого тура УПЛ – чей кризис глубже – Луческу или Вернидуба?

Лучшие букмекеры