Интер готов подписать Малиновского в январе: источник назвал сумму потенциального трансфера

Евгений Чепур
2277
0
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

В приближающееся зимнее трансферное окно полузащитник национальной команды Украины и бергамской Аталанты Руслан Малиновский может перейти в миланский Интер.

Хавбек Аталанты Малиновский в январе может покинуть свою нынешнюю команду. Об этом сообщает Calciopolis.it.

По информации источника, руководство Аталанты не будет препятствовать продаже игрока, если получит достойное предложение.

Наибольшую заинтересованность в услугах Малиновского проявляется Интер, который в январе может предложить за игрока сборной Украины 25 миллионов евро.

Боссы Интера постараются снизить стоимость трансфера, но руководство Аталанты не хочет включать в сделку других футболистов с целью снижения основной суммы компенсации.

Ранее сообщалось, что наиболее вероятным претендентом на Малиновского является лондонский Тоттенхэм.

29-летний Малиновский перешел в Аталанту из бельгийского Генка в июле 2019 года за 13,6 миллионов евро. В текущем сезоне Серии А полузащитник провел в составе Аталанты девять матчей, забил один мяч и сделал один ассист.

Портал Transfermarkt заявляет, что контракт Малиновского с Аталантой рассчитан до лета 2023 года, а вот сам украинец недавно сообщил, что его соглашение действует до лета 2024 года.

Вчера стало известно, что Малиновский останется в Аталанте до лета 2025 года. В ответ на эту новость Руслан оставил три улыбающихся смайла, которые ставят под сомнение правдивость подобной информации.

Аталанта набрала 24 очка и единолично возглавила турнирную таблицу итальянской Серии А. Наполи отстает на один зачетный пункт, но имеет одну игру в запасе.

В следующем туре чемпионата Италии «бергамаски» примут 23 октября римский Лацио.

Читайте также Шахтер – Динамо: прогноз воскресного матча седьмого тура УПЛ. Первая встреча грандов с начала войны в Украине
Лучшие букмекеры