Шахтер – Динамо: прогноз воскресного матча седьмого тура УПЛ. Первая встреча грандов с начала войны в Украине

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 9693
Комментариев 0
Шахтер – Динамо: прогноз воскресного матча седьмого тура УПЛ. Первая встреча грандов с начала войны в Украине
Шахтер - Динамо. Фото: Оксана Васильева

В воскресенье, 16 октября, состоится центральный матч седьмого тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Динамо. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

FanDay проводит розыгрыш призового фонда - 1000 грн

Победителей - 5

Угадай счет матча Шахтер - Динамо

Сделать свой прогноз можно здесь - СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ 

В центральном поединке седьмого тура УПЛ донецкий Шахтер под руководством Игора Йовичевича сразится с киевским Динамо, которое возглавляет Мирча Луческу. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев)

Воскресенье, 16 октября. 17:00. 

Львов, «Арена Львов»

Favbet: 2,20 – 3,85 – 3,45

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

Что дает этот матч?

Шахтер имеет в активе 13 очков после пяти матчей и занимает второе место.

Динамо набрало на четыре пункта меньше и располагается на восьмой строчке турнирной таблицы УПЛ.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +25=18–25; 82:82.

Кто судит матч?

Екатерина Монзуль. Фото: УАФ

41-летняя Екатерина Монзуль из Харькова.

Баланс Шахтера при судействе Монзуль: +7=2–3; 20:8.

Баланс Динамо при судействе Монзуль: +12=3–5; 41:23.

Баланс Шахтера в матчах с Динамо при судействе Монзуль: +2=0–1; 6:2.

Что говорят цифры?

Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ составляет 20 матчей – 17 побед и три ничьи;

Победная серия Динамо в чемпионате Украины насчитывает три поединка (общий счет 5:0);

Сухая серия киевской команды в УПЛ составляет 290 минут.

Чего мы ждем от матча Шахтер – Динамо?

Шахтер провел хороший матч против Реала в Лиге чемпионов и подходит к поединку с Динамо в отличной форме

Во вторник донецкая команда встречалась в Варшаве с мадридским Реалом, который является действующим победителем Лиги чемпионов. «Горняки» открыли счет благодаря мячу Александра Зубкова на первой минуте второго тайма, но упустили победу после гола Антонио Рюдигера в компенсированное время.

Команда Игора Йовичевича показала содержательный футбол. Несмотря на упущенную во вторник победу, дончане должны подойти к противостоянию с Динамо в хорошем настроении.

В стане «горняков» имеется лишь одна серьезная кадровая проблема. Полузащитник Марьян Швед пропустил матч с Реалом и в пятницу тренировался по индивидуальной программе, поэтому его участие в игре с Динамо под вопросом.

Динамо начало побеждать в чемпионате, но продолжает позориться в еврокубках

На прошлых выходных подопечные Мирчи Луческу одержали первую крупную победу в текущем сезоне. На «Арене Львов» киевляне обыграли Рух со счетом 3:0. Этот результат стал возможным благодаря грубым ошибкам игроков соперника. Динамо вновь, как и в предыдущих матчах, не показало интересного футбола. 

В четверг в Кракове киевляне проиграли французскому Ренну в матче четвертого тура групповой стадии Лиги Европы (0:1). Это поражение стало для Динамо уже шестым подряд на европейской арене. Грубую ошибку на этот раз допустил защитник Александр Сирота, который просто бросил своего игрока при подаче с углового.

Очевидно, что кризис в Динамо продолжается. После каждого неудачного матча психологическое состояние футболистов только усугубляется, а Луческу всякий раз находит лишь неудачные отговорки.

В дополнение ко всем проблемам, в матче с Рухом голкипер киевлян Денис Бойко получил травму крестообразной связки колена и выбыл из строя на несколько месяцев. Основной вратарь «бело-синих» Георгий Бущан продолжает восстанавливаться после повреждения, поэтому место в воротах Динамо займет 20-летний Руслан Нещерет.

Мирча Луческу хотел перенести матч с Шахтером, но донецкий клуб настоял на проведении поединка 

На пресс-коференции перед матчем с Ренном наставник киевлян Мирча Луческу в очередной раз жаловался на сложный график его команды и большое количество переездов. Тренер предложил перенести матч с Шахтером на понедельник или вторник и провести его на территории Польши. 

Луческу отдельно отметил, что динамовцы находились во Львове в начале недели, когда вся Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. Из-за этого киевлянам пришлось отменить тренировку и выехать в Краков.

Позже стало известно, что киевский клуб обращался с просьбой о переносе матча к руководству «горняков», но получил отказ.

Шахтер имел два лишних дня отдыха после матчей еврокубков по сравнению с Динамо. Этот фактор может оказаться решающим в сегодняшнем поединке.

Шахтер и Динамо встретятся впервые с начала полномасштабной войны в Украине. И кажется, что донецкий клуб подготовился к этой встрече немного лучше.

Кстати, по просьбе Fanday.net известные эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее – Динамо или Шахтера.

Кто может блеснуть в матче Шахтер – Динамо?

у Шахтера: Михаил Мудрик

у Динамо: Виктор Цыганков

В таком важном матче лидеры команд должны взять игру на себя и проявить все свое мастерство.

На счету Мудрика восемь матчей, два гола и шесть результативных передач в текущем сезоне. Цыганков провел 11 поединков во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал два ассиста.

Прогноз на матч Шахтер – Динамо

Бонус к депозиту
10000 грн
На сайт

Тотал меньше 3 – 1,79.

Читайте также Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист! Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.