А если бы еще не заменили: Коваленко – лучший игрок Специи в матче с семикратным чемпионом Италии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 447
Комментариев 0
А если бы еще не заменили: Коваленко – лучший игрок Специи в матче с семикратным чемпионом Италии
Виктор Коваленко (справа). Фото: Twitter

В рамках пятого тура Серии А Специя на своем поле сыграла вничью с Болоньей со счетом 2:2. Украинский полузащитник хозяев Виктор Коваленко отыграл 64 минуты.

Коваленко во второй раз подряд попал в стартовый состав Специи. В матче с Болоньей украинец поучаствовал во втором забитом мячей. Коваленко вместе с Симоне Бастони разыграл штрафной, который окончился автоголом хавбека Болоньи Джерди Шутена.

Именно Коваленко и Бастони стали лучшими игроками матча в составе Специи с семикратным чемпионом Италии. Оба футболиста получили по 7.3 балла от статистического портала SofaScore. А вот оценка Коваленко от другого авторитетного портала WhoScored ниже - 6.5.

В текущем сезоне на счету Коваленко уже четыре игры за «орлят». Напомним, что в случае сохранения места в элитном дивизионе Специя будет вынуждена выкупить воспитанника Шахтера у Аталанты за два миллиона евро.

На данный момент Специя занимает 13-е место в турнирной таблице Серии А, набрав пять очков в пяти матчах. В следующем туре команде Коваленко предстоит выезд к Наполи. Поединок запланирован на 10 сентября.

Читайте также Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.