«А кого купил Суркис, чтобы так смело заявлять?»: Леоненко отреагировал на недавнее решение владельца Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3392
Комментариев 0
«А кого купил Суркис, чтобы так смело заявлять?»: Леоненко отреагировал на недавнее решение владельца Динамо
Виктор Леоненко и братья Суркис. Коллаж: FanDay

Президент Динамо Игорь Суркис, назначив летом 2020 года главным тренером Мирчу Луческу, наконец отошел от практики приглашения наставниками лишь специалистом с опытом игры за бело-синий клуб.

Мирча Луческу, в свою очередь, ответил выигранными трофеями в первом же сезоне и выступлениями в Лиге чемпионов, которой Динамо на тот момент не видело четыре года.

Поэтому вдохновившись работой румынского тренера Игорь Суркис принял решение больше не прибегать к услугам пресловутых «динамовских сердец», о чем он заявил в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Однако экс-нападающий Динамо Виктор Леоненко в корне несогласен с подобной постановкой вопроса. Он считает, что Суркис должен был лучше поддерживать тренеров качественными покупками игроков.

«Хотел об этом сказать, что Игорь Михайлович наговорил про «динамовские сердца», бывших тренеров. А кого купил Игорь Михайлович, чтобы так смело заявлять, что «больше никого не буду брать»? Не бери, это твое дело, ты платишь деньги. Правда, непонятно вообще куда они деваются и на что они тратятся». 

При этом эксперт отмечает, что каждый из наставников хотел иметь желаемых футболистов в своем распоряжении.

«Конечно, виноваты сами тренеры, потому что каждый тренер идет и хочет, чтобы купили игрока, которого он хочет. Что Хацкевич, что Михайличенко, что Демьяненко (как можно его увольнять, если человек один раз за год проиграл)», – задается вопросом Леоненко в эфире одноименного YouTube-канала.

Вчера, 30 ноября, Динамо завершило год победой над Металлистом со счетом 3:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-синих Мирча Луческу отметил, что надеется на плодотворную работу в зимнее трансферное окно.

Читайте также «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.