А в Аталанте не ценят: Малиновского сравнили с игроком, занявшим третье место в голосовании за «Золотой мяч»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3709
Комментариев 0
А в Аталанте не ценят: Малиновского сравнили с игроком, занявшим третье место в голосовании за «Золотой мяч»
Руслан Малиновский, фото: Getty Images

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский продолжает входить в сферу интересов трех известных клубов Европы, которые хотят заполучить украинца.

Как сообщает у себя в Twitter итальянский журналист Иньяцио Дженуарди, Руслан Малиновский по-прежнему привлекает внимание Марселя, Тоттенхэма, а также Вест Хэма.

Сам хавбек отдает предпочтение клубам из Премьер-лиги, в пользу которых говорят и их финансовые возможности осуществить трансфер. Аталанта потребует за Руслана 15-20 миллионов евро, что может стать проблемной суммой для Марселя, пишет журналист.

В свою очередь, английское издание The Boot Room дает высокую характеристику качествам игрока сборной Украины. Малиновский описывается как «разносторонний и опытный футболист, специализирующийся по стандартным положениям».

По их мнению, Руслан может неплохо подойти на роль плеймейкера, как, например, лидер Манчестер Сити Кевин Де Брюйне, с которым сравнивается украинец. Бельгиец, напомним, занял третье место в голосовании за «Золотой мяч» 2022 года.

Также Малиновского поставили рядом с экс-звездой Ювентуса и Барселоны Миралемом Пьяничем и полузащитником Манчестер Юнайтед Бруно Фернандешем.

Напомним, что контракт 29-летнего хавбека с Аталантой действителен до 30 июня 2024 года. В текущем сезоне Малиновский отметился голом и двумя ассистами в 14 матчах Серии А.

Читайте также Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022 Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.