Аллахьяр снова забил, Заря снова выиграла. В этот раз иранец огорчил Колос

Артем Войцеховский
Просмотров 1077

Иранский форвард принес своей команде две победы в разных турнирах за четыре дня.

Подопечные Виктора Скрипника провели, пожалуй, свою лучшую неделю в этом сезоне. В четверг Заря в рамках Лиги конференций обыграла на выезде софийский ЦСКА (1:0), а сегодня выиграла у Колоса в 12-м туре чемпионата Украины (1:0).

В обоих матчах для победы луганчанам хватило одного гола и в обоих случаях его автором стал 20-летний Аллахьяр Сайядманеш. Разница лишь в том, что болгарам иранец забил после перерыва, а ковалевцам – в первом тайме.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером

На 38-й минуте Аллахьяр замкнул прострел Шахаба с левого фланга и вывел свою команду вперед – 1:0. Это его четвертый гол в этом чемпионате. В минувшем розыгрыше УПЛ иранец забил всего на один мяч больше.

Во второй половине встречи номинальные хозяева «Славутич Арены» имели несколько неплохих возможностей, для того чтобы увеличить свое преимущество, но счет остался неизменным.

Читайте также Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!» Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!»

Победа над Колосом позволила Заре обойти Днепр-1 в турнирной таблице и выйти на чистое четвертое место в УПЛ.