«Англия создала нам проблемы»: одноклубник Лунина поделился эмоциями после выхода Франции в полуфинал ЧМ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1416
Комментариев 0
«Англия создала нам проблемы»: одноклубник Лунина поделился эмоциями после выхода Франции в полуфинал ЧМ
Орельен Тчуамени в матче против сборной Англии, фото: ФИФА

Полузащитник национальной сборной Франции Орельен Тчуамени подвел итог вчерашнего четвертьфинала чемпионата мира, в котором его команда обыграла англичан.

Вчера сборная Франции обыграла команду Англии в матче 1/4 финала катарского Мундиаля (2:1). Первый гол действующих чемпионов мира забил полузащитник мадридского Реала Орельен Тчуамени.

Французский хавбек прокомментировал прошедший поединок.

«Мы играли против очень сильной Англии, они создали нам проблемы. Однако мы смогли выдержать и забить, закончив матч выходом в полуфинал. Нам нужно продолжать в том же духе. У нас формируется настоящий коллектив. Порой приходится терпеть, но это чемпионат мира», – цитирует Тчуамени издание Mirror.

В полуфинале французы встретятся со сборной Марокко, которая стала главной сенсацией чемпионата мира, выбив в плей-офф команды Испании и Португалии.

«Каждый раз, когда возвращаемся в отель, нас принимают с празднованиями. Это круто, надеемся еще на два таких случая. Но нам нужно сначала выиграть следующий матч, хорошо подготовиться к этой хорошей сборной Марокко, а потом уже можем подумаем о чемпионстве», – отметил Тчуамени.

22-летний Тчуамени провел за национальную сборную Франции 19 матчей, в которых забил два гола. Орельен является одноклубником украинского голкипера Андрея Лунина в мадридском Реале.

Матч 1/2 финала чемпионата мира между сборными Франции и Марокко состоится в катарском Эль-Хауре в среду, 14 декабря.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.