Антиукраинская акция басков: фанаты Атлетика из Бильбао пришли на матч Примеры с флагами СССР и ДНР

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1948
Комментариев 0
Антиукраинская акция басков: фанаты Атлетика из Бильбао пришли на матч Примеры с флагами СССР и ДНР
Фанаты Атлетика (Бильбао), фото: Google

Ультрас Атлетика из Бильбао поддерживали свою команду в матче чемпионата Испании против мадридского Атлетико с флагами СССР и непризнанной Донецкой народной республики.

Поединок девятого тура чемпионата Испании между Атлетиком из Бильбао и мадридским Атлетико состоялся на прошлых выходных на стадионе «Нуэво Сан-Мамес» и завершился победой столичной команды (1:0). Единственный мяч забил французский форвард Антуан Гризманн.

Фанаты хозяев отметились антиукраинской акцией. Болельщики принесли на трибуны домашнего стадиона флаги СССР и непризнанной Донецкой народной республики. Фотографию с арены в Бильбао опубликовал журналист Эндрю Тодос в своем телеграм-канале.

Ультрас Атлетика являются левыми баскскими националистами и поддерживают идеологию антифашизма. Фанаты из Бильбао уже не в первый раз отметились поддержкой сепаратистов Донбасса.  

Читайте также «Мы с Дедышиным всегда то ссоримся, то миримся»: Красников откровенно рассказал о потасовке с гендиром Руха «Мы с Дедышиным всегда то ссоримся, то миримся»: Красников откровенно рассказал о потасовке с гендиром Руха
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.