Арсенал - Манчестер Юнайтед: Зинченко оказался лучшим игроком матча по одному из статистических показателей

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1111
Комментариев 0
Арсенал - Манчестер Юнайтед: Зинченко оказался лучшим игроком матча по одному из статистических показателей
Александр Зинченко. Фото ФК Манчестер Юнайтед

Левый защитник сборной Украины и Арсенала Александр Зинченко стал лучшим в поединке 21-го тура английской Премьер-лиги против Манчестер Юнайтед (3:2) по количеству касаний мяча.

Зинченко отыграл всю игру в победном матче с МЮ и помог Арсеналу добыть очередные три очка, которые помогли «канонирам» сохранить отрыв от Манчестер Сити в турнирной таблице.

Несмотря на то, что Александр получил от статистических порталов средние оценки, он все же сумел оказаться лучшим по одному показателю среди представителей обоих клубов. Как сообщает Opta Analyst, украинец больше всех касался мяча в этом поединке – 85 касаний, при точности передачи в 88%.

В следующем туре Арсенал сыграет с Эвертоном Виталия Миколенко. Матч запланирован на 4 февраля. Но ранее, 27 января, команде Зинченко предстоит встретиться с Манчестер Сити в Кубке Англии.

Напомним, Зинченко перешел в Арсенал летом прошлого года из Манчестер Сити. Соглашение между «канонирами» и Зинченко действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 32 миллиона евро.

Читайте также Видео огненных эмоций Зинченко: украинец ярко отреагировал на волевую победу Арсенала над МЮ Видео огненных эмоций Зинченко: украинец ярко отреагировал на волевую победу Арсенала над МЮ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.