Арсенал с Зинченко проиграл Вест Хэму в лондонском дерби: «канониры» не смогли вернуть себе лидерство в АПЛ

Просмотров 1849
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Матч 19-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе принимал Вест Хэм, состоялся 28 декабря и завершился неожиданной победой гостей (2:0).

• Вест Хэм прервал две домашние серии Арсенала во всех турнирах – победную (семь матчей) и беспроигрышную (13 поединков).
  • Победная серия «молотобойцев» в рамках АПЛ насчитывает три матча.

Арсенал проиграл Вест Хэму в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в четверг, 28 декабря (0:2).

Видео голов матча Арсенал – Вест Хэм можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника и провел на поле 64 минуты игрового времени, после чего был заменен на форварда Риса Нельсона при счете 0:2.

Арсенал активно начал матч, но пропустил на 13-й минуте. Бразильский центрбек «канониров» Габриэль выбивал мяч от своих ворот после прострела с левого фланга, но попал в Зинченко, чем воспользовались гости. Джарред Боуэн скинул мяч на Томаша Соучека, который поразил пустые ворота и открыл счет.

Наиболее опасный момент отыграться в первом тайме упустил форвард «канониров» Букайо Сака, после удара которого с острого угла мяч попал в штангу.

Второй мяч в ворота Арсенала гости забили в начале второго тайма. Греческий защитник Константинос Мавропанос, который ранее выступал за «канониров», ударом головой замкнул навес с углового в исполнении хавбека Джеймса Уорд-Прауза.

В компенсированное время алжирский хавбек Вест Хэма Саид Бенрахма не реализовал пенальти, который был назначен за фол Деклана Райса в своей штрафной площади.

Хозяева активно атаковали на протяжении всей игры, но так и не смогли забить в ворота соперника хотя бы один гол и потерпели сенсационное поражение.

Чемпионат Англии. 19 тур

Арсенал – Вест Хэм – 0:2

Голы: Соучек, 13 (0:1), Мавропанос, 55 (0:2)

• 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Арсенал под руководством Микеля Артеты сыграл 19 поединков, набрал 40 очков и остался на втором месте в турнирной таблице АПЛ. Ливерпуль единолично лидирует, имея на два пункта больше.
  • В следующем туре «канониры» сыграют на выезде против Фулхэма. Матч состоится в воскресенье, 31 декабря и начнется в 16:00 по киевскому времени.