Ассист Цыганкова, гол Довбика и четыре пропущенных мяча Лунина: победа Жироны и провал Реала

Просмотров 92
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 19 мая, прошли поединки 37-го тура чемпионата Испании с участием команд украинских легионеров Артема Довбика, Виктора Цыганкова, Андрея Лунина и Рома Яремчука.

Вильярреал на своем поле принимал Реал. Матч завершился вничь со счетом 4:4.

Украинский голкипер мадридской команды Андрей Лунин провел на поле весь матч. Героем поединка стал форвард Вильярреала Александер Серлот, который оформил покер в ворота Реала.

В параллельном матче Валенсия дома проирала Жироне – 1:3. На 32-й минуте гости открыли счет благодаря точному удару Савио после передачи украинского вингера Виктора Цыганкова.

На 58-й минут счет удвоил украинский форвард Жироны Артем Довбик.

Украинский нападающий Валенсии Роман Яремчук вышел на замену на 61-й минуте.

Цыганков покинул поле на 69-й минуте, а Довбик – через десять минут также был заменен.

Отметим, что форвард Жирона имеет в своем активе 21 гол, но Серлот опережает украинца на два мяча в гонке бомбардиров Ла Лиги.

Чемпионат Испании

37-й тур

Валенсия – Жирона – 1:3

Голы: Савио, 32 (0:1). Довбик, 58 (0:2). Гасеровски, 67 – автогол (0:3). Пепелу, 84 – с пенальти (1:3).

Вильяррерал – Реал – 4:4

Голы: Гюлер, 14 (0:1). Хоселу, 30 (0:2). Серлот, 39 (1:2). Лукас, 40 (1:3). Гюлер, 45+2 (1:4). Серлот, 48 (2:4). Серлот, 52 (3:4). Серлот, 56 (4:4).

• Реал досрочно оформил чемпионство Испании. Команда занимает первое место с 94 очками.
  • Жирона расположилась на третьей строчке, имея в своем активе 78 баллов.
  • Валенсия находится на девятой позиции с 48 очками.