Атлетико проиграл Атлетику и может упасть на вторую строчку (Видео)

Просмотров 635
Комментариев 0
Атлетико проиграл Атлетику и может упасть на вторую строчку (Видео)

Столичный коллектив не смог набрать три очка с финалистом Кубка Испании.

Сегодня, 25 апреля, Атлетик на своем поле принимал «матрасников» в рамках 32-го тура Ла Лиги.

После вчерашней ничьи Реала против Бетиса (0:0), а также победы Барселоны над Вильярреалом (2:1) Атлетико крайне важно было побеждать.

Однако начало матча вышло шокирующим для гостей. Уже на 8-й минуте нападающий басков Алехандро Беренгер замкнул головой навес и вывел свою команду вперед.

Читайте также Симеоне оценил шансы Атлетико на чемпионство в Примере Симеоне оценил шансы Атлетико на чемпионство в Примере

Атлетико пытался отыграться, нанес семь ударов по воротам, правда в створ пришлись только два из них. Неплохой шанс имел Анхель Корреа, но он пробил мимо. Красно-белые также не сидели без дела, опасными ударами отметились Асьер Вильялибре и Охиан Санчет.

В первом тайме больше голов увидеть не пришлось.

Во второй половине встречи гости ожидаемо забрали мяч под свой контроль, но напрочь перестали бить по воротам. «Индейцы» не создавали опасности вплоть до 77-й минуты, когда защитник Стефан Савич после розыгрыша углового пробил в правую девятку ворот.

Читайте также Атлетико уверенно обыграл Уэску и вернулся на вершину Ла Лиги Атлетико уверенно обыграл Уэску и вернулся на вершину Ла Лиги

Однако команда Марселино все же смогла выиграть этот матч. На 86-й минуте после подачи с углового мяч в ворота вогнал Гомес Перес Ибаи.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев 2:1. Теперь в случае виктории Барселоны в пропущенном матче, каталонцы выйдут на первое место.

В следующем туре подопечные Диего Симеоне на выезде будут противостоять Эльче, коллектив из Бильбао на своем поле примет Вальядолид.

Обзор матча:

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.