Автор дубля в ворота Десны назван игроком последнего 26-го тура УПЛ

Просмотров 5375

Нападающий Мариуполя Даниил Сикан получил индивидуальную награду за успешный матч против черниговцев.

Украинская Премьер-лига выбрала лучшего футболиста 26-го игрового дня. Им стал форвард приазовцев, выступающий на правах аренды из Шахтера, Даниил Сикан.

Во вчерашнем домашнем поединке против Десны 20-летний игрок забил дважды, чем помог своей команде одержать разгромную победу со счетом 4:1. Это первый дубль в карьере Даниила.

Сам игрок так прокомментировал матч:

«Мы первый раз играли таким составом, поэтому в первом тайме ничего необычного не было. Мы искали свою игру, раскачивались. Но в конце первого тайма пропустили. В перерыве тренер нам сказал, как надо играть.  И у нас получилось. Всегда надо верить в победу. Мы стремимся играть в Премьер-лиге, и показывать хороший футбол. Сегодня мы показали его и добились положительного результата.

Мой второй мяч стал переломным? Нет, я так не считаю. Играть нужно до конца. В футболе можно и за пять  минуты пропустить пять мячей».

По итогам голосования Сикан опередил конкурентов из Ворсклы (Владислава Кулача) и Динамо (Виталия Миколенко).

В завершившемся сезоне на счету молодого исполнителя 16 матчей за команду Остапа Маркевича, в которых он забил четыре гола и отдал два ассиста.