Бенфика одержала волевую победу над Брагой: Трубин пропустил в шестом подряд матче лиссабонской команды

Просмотров 44
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 31-го тура чемпионата Португалии, в котором лиссабонская Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала Брагу, состоялся 27 апреля и завершился волевой победой хозяев (3:1).

• Анатолий Трубин пропустил минимум по одному голу в каждом из последних шести матчей Бенфики во всех турнирах;
  • Домашняя победная серия лиссабонской команды в рамках Примейры насчитывает десять поединков.

Бенфика одержала волевую победу над Брагой в домашнем поединке 31-го тура португальской Примейры, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в субботу, 27 апреля (3:1).

Украинский голкипер Анатолий Трубин провел полный матч в составе хозяев и совершил шесть сейвов.

На 28-й минуте испанский форвард Браги Альваро Джало прострелил с правого фланга на нападающего Рикардо Орту, который «распечатал» ворота украинца и открыл счет.

В середине второго тайма Бенфика отыгралась благодаря голу бразильского форварда Маркоса Леонардо, который вышел на замену минутой ранее.

Победный гол хозяев забил 27-летний экс-хавбек донецкого Шахтера Давид Нерес, который точным ударом головой замкнул навес с левого фланга в исполнении звездного аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии.

Сразу после этого Брага осталась в меньшинстве – испанский защитник Виктор Гомес получил прямую красную карточку за грубый фол на Ди Марии.

На пятой компенсированной минуте Маркос Леонардо ударом с близкого расстояния оформил дубль и установил окончательный счет.

Чемпионат Португалии. 31 тур

Бенфика – Брага – 3:1

Голы: Орта, 28 (0:1), Маркос Леонардо, 71 (1:1), Нерес, 85 (2:1), Маркос Леонардо, 90+5 (3:1)

Удаление: Гомес, 89 (Брага)

• 22-летний Трубин перешел в лиссабонский клуб из донецкого Шахтера в августе и сыграл в текущем сезоне 46 поединков (16 из них – на «ноль»), в которых пропустил 45 голов.
  • 27-летний Нерес провел в текущей кампании 34 игры, забил пять голов и сделал десять результативных передач.
  • Бенфика провела 31 матч, набрала 76 очков и занимает второе место в турнирной таблице португальской Примейры с отставанием от лидирующего Спортинга в четыре зачетных пункта при одной игре в запасе у конкурента.
  • В следующем туре «орлы» сыграют на выезде против Фамаликана в воскресенье, 5 мая.