Эвертон обыграл Брентфорд и сохранил прописку в АПЛ: Миколенко не сыграл из-за травмы, Ярмолюк вышел на замену

Просмотров 54
Футболисты Эвертона. Фото: ФК Эвертон

Эвертон украинского защитника Виталия Миколенко официально гарантировал себе место в английской Премьер-лиге на следующий сезон после победы над Брентфордом Егора Ярмолюка в домашнем матче 35-го тура (1:0).

Эвертон одержал победу над Брентфордом в домашнем поединке 35-го тура чемпионата Англии и гарантировал себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон в субботу, 27 апреля (1:0).

Защитник национальной сборной Украины Виталий Миколенко не попал в заявку хозяев из-за травмы голеностопа, которую он получил в предыдущем матче своей команды против Ливерпуля в среду, 24 апреля (2:0).

Украинский хавбек гостей Егор Ярмолюк вышел на замену на 77-й минуте встречи при счете 0:1 вместо датского полузащитника Кристиана Нергора.

Эвертон забил победный гол в середине второго тайма – отличился сенегальский хавбек Идрисса Гейе.

Чемпионат Англии. 35 тур

Эвертон – Брентфорд – 1:0

Гол: Гейе, 60

• Эвертон провел 35 матчей, набрал 36 зачетных пунктов с учетом восьмиочкового штрафа за нарушение правил финансового fair-play и поднялся на 15 место в турнирной таблице АПЛ, опередив Брентфорд, у которого осталось в активе 35 баллов.
  • В следующем туре Эвертон сыграет на выезде против Лутона в пятницу, 3 мая, а Брентфорд примет Фулхэм на следующий день
  • 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 34 матча во всех турнирах за Эвертон и забил два мяча..
  • 20-летний Ярмолюк сыграл в текущей кампании 27 поединков в составе Брентфорда во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.