Бенфика с Трубиным вылетела из Кубка Португалии: команда украинца уступила Спортингу в полуфинале

Просмотров 51
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Ответный поединок 1/2 финала Кубка Португалии, в котором Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала Спортинг, состоялся 2 апреля и завершился вничью (2:2).

Бенфика сыграла вничью со Спортингом в ответном полуфинальном матче Кубка Португалии, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне во вторник, 2 апреля, и покинула турнир (2:2).

Первая встреча между этими соперниками прошла на поле Спортинга 29 февраля и завершилась его победой со счетом 2:1.

Украинский голкипер Анатолий Трубин провел полный матч в составе Бенфики и совершил четыре сейва.

Видео голов в ворота Трубина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Спортинг открыл счет на 47-й минуте встречи. Шведский форвард Виктор Дьокереш прострелил с правого фланга на датского хавбека Мортена Хьюлманна, который принял мяч и точно пробил в угол ворот Трубина с линии штрафной площади.

Спустя шесть минут Бенфика отыгралась. Аргентинский центрбек Николас Отаменди ударом головой с близкого расстояния замкнул навес  бразильского экс-форварда донецкого Шахтера Давида Нереса с правого фланга.

Однако уже через две минуты Трубин отбил мяч, летевший в створ его ворот, прямо на ногу бразильскому форварду Спортинга Паулиньо, забившему второй гол.

Бенфика снова сравняла счет на 64-й минуте, когда хавбек Рафа Силва замкнул прострел датского защитника Александра Ба.

На пятой компенсированной минуте Трубин пошел в чужую штрафную площадь на подачу с углового, но перевести игру в экстра-таймы команде украинца так и не удалось.

Кубок Португалии. 1/2 финала. Ответный матч

Бенфика – Спортинг – 2:2

Голы: Хьюлманн, 47 (0:1), Отаменди, 53 (1:1), Паулиньо, 55 (1:2), Рафа Силва, 64 (2:2)

• Спортинг сыграет в финале Кубка Португалии с победителем пары Витория – Порту, которая свои матчи проведет 3 и 17 апреля.
  • 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе, провел в текущем сезоне за лиссабонскую команду 41 матч во всех турнирах (из них 16 – на «ноль») и пропустил 39 голов.
  • В следующем матче команда украинца снова сыграет в лиссабонском дерби со Спортингом, на этот раз – на поле соперника. Поединок 28-го тура чемпионата Португалии состоится в субботу, 6 апреля.