Бенфика упустила победу над Интером: Трубин пропустил три мяча от финалиста Лиги чемпионов

Просмотров 3988
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Украинский голкипер Анатолий Трубин принял участие в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором его Бенфика принимала на своем поле итальянский Интер (3:3).

Бенфика сыграл вничью с Интером в домашнем поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в среду, 29 ноября (3:3).

Голкипер национальной сборной Украины Анатолий Трубин провел 90 минут игрового времени в составе португальской команды и совершил шесть сейвов.

Видео голов в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

30-летний полузащитник Бенфики Жоау Мариу оформил хет-трик за 29 минут в первом тайме. Две голевые передачи записал в свой актив датский форвард «орлов» Каспер Тенгстед.

В начале второго тайма австрийский форвард Интера Марко Арнаутович замкнул скидку немецкого защитника Яна Биссека после подачи с углового и «распечатал» ворота Трубина.

Спустя семь минут хавбек гостей Давиде Фраттези эффектным ударом с лета после прострела Франческо Ачерби с левого фланга забил второй мяч в ворота украинского голкипера.

На 72-й минуте чилийский форвард Интера Алексис Санчес реализовал пенальти, который был назначен латвийским арбитром Андрисом Трейманисом за фол капитана Бенфики Николаса Отаменди на нападающем гостей Маркусе Тюраме.

Бенфика заканчивала поединок в меньшинстве. На 84-й минуте защитник Антониу Силва получил прмую красную карточку.

Лига чемпионов. Группа D. Пятый тур

Бенфика (Португалия) – Интер (Италия) – 3:3

Голы: Жоау Мариу, 5 (1:0), Жоау Мариу, 13 (2:0), Жоау Мариу, 34 (3:0), Арнаутович, 51 (3:1), Фраттези, 58 (3:2), Санчес, 72, с пен. (3:3)

Удаление: Антониу Силва, 84 (Бенфика)

Реал Сосьедад (Испания) – Зальцбург (Австрия) – 0:0

Подробнее о матче, который обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным, можно прочитать в отчете FanDay.net.

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и сыграл за лиссабонскую команду 14 поединков (пять из них – «на ноль»), в которых пропустил 14 мячей.
  • Следующий матч «орлы» проведут 3 декабря на выезде против Морейренсе в рамках 12-го тура чемпионата Португалии.

Турнирная таблица в группе D после пятого тура

Календарь оставшихся матчей в группе D

• 12 декабря, 22:00. Зальцбург – Бенфика
  • 12 декабря, 22:00. Интер – Реал Сосьедад

Группа D Лиги чемпионов: турнирные расклады перед шестым туром

• Бенфика поборется с Зальцбургом за третье место и выход в Лигу Европы. Португальцев устроит только победа с разницей минимум в два мяча в очной выездной встрече, австрийцы могут довольствоваться любым другим результатом.
  • Интер, который является финалистом прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, и Реал Сосьедад разыграют между собой первое место в группе. Испанцев устроит ничья, итальянцам необходимо обязательно побеждать.