Реал одержал волевую победу над Наполи и обеспечил себе первое место в группе ЛЧ: Лунин не смог сыграть «на ноль»

Просмотров 2085
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между испанским Реалом и итальянским Наполи состоялся 29 ноября в Мадриде и завершился волевой победой хозяев поля (4:2).

Реал обыграл Наполи в домашнем матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в среду, 29 ноября (4:2).

Украинский голкипер «королевского клуба» Андрей Лунин провел полный поединок и совершил один сейв.

Видео голов в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Уже на девятой минуте встречи мяч оказался в воротах украинца. Грузинский хавбек Наполи Хвича Кварацхелия навесил с левого фланга, капитан гостей Джовани Ди Лоренцо прострелил вдоль ворот, а первым на мяче оказался аргентинский форвард Джованни Симеоне. Лунин выбил мяч уже из-за линии ворот.

Однако Наполи вел в счете всего одну минуту. Бразильский нападающий Родриго получил мяч от Браима Диаса и точно пробил в дальний угол ворот Алекса Мерета.

На 22-й минуте английский хавбек Реала Джуд Беллингем ударом головой замкнул навес австрийского защитника Давида Алабы с левого фланга и вывел команду Карло Анчелотти вперед.

В начале второго тайма камерунский хавбек Наполи Франк Замбо-Ангисса мощным ударом с острого угла забил второй мяч в ворота Лунина.

На 84-й минуте победный гол Реала забил 19-летний аргентинский защитник Николас Паз, который вышел на замену в середине второго тайма. Игрок мощным ударом с дальней дистанции забил свой дебютный мяч за основную команду мадридского клуба.

Точку в матче в компенсированное время поставил форвард Реала Хоселу, ассист в активе Беллингема.

Лига чемпионов. Группа С. Пятый тур

Реал (Испания) – Наполи (Италия) – 4:2

Голы: Симеоне, 9 (0:1), Родриго, 11 (1:1), Беллингем, 22 (2:1), Замбо-Ангисса, 47 (2:2), Паз, 84 (3:2), Хоселу, 90+4 (4:2)

Брага (Португалия) – Унион (Германия) – 1:1

Голы: Госенс, 42 (0:1), Джало, 51 (1:1)

Удаление: Ниакате, 30 (Брага)

• 24-летний Лунин провел в текущем сезоне шесть матчей, из которых в трех оставил свои ворота «сухими», и пропустил четыре гола.
  • Реал сыграл пять поединков, набрал 15 очков и гарантировал себе первое место в группе С.
  • Следующий матч мадридцы проведут в субботу, 2 декабря, когда примут Гранаду в рамках 15-го тура испанской Примеры.

Турнирная таблица в группе С после пятого тура

Календарь оставшихся матчей в группе С

• 12 декабря, 22:00. Унион – Реал
  • 12 декабря, 22:00. Наполи – Брага

Группа С Лиги чемпионов: турнирные расклады перед шестым туром

• Реал гарантировал себе первое место в квартете и вышел в 1/8 финала ЛЧ.
  • Наполи выйдет из группы, если не проиграет Браге с разницей в два мяча и более.
  • Унион займет третье место и выйдет в Лигу Европы, если обыграет Реал, а Брага уступит Наполи.