Бенфика в большинстве обыграла Порту и возглавила Примейру: Трубин провел первый «сухой» матч за лиссабонцев

Просмотров 1995
Футболисты Бенфики. Фото: ФК Бенфика

Матч седьмого тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала Порту, состоялся 29 сентября и завершился победой хозяев (1:0).

Бенфика обыграла Порту в домашнем поединке седьмого тура португальской Примейры, который состоялся 29 сентября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (1:0).

Украинский голкипер хозяев Анатолий Трубин провел на поле полный матч и впервые за время выступлений в составе «орлов» оставил свои ворота «сухими».

Уже на 19-й минуте встречи Порту остался в меньшинстве – защитник Фабиу Кардозу был удален за фол последней надежды на бразильском экс-хавбеке донецкого Шахтера Давиде Нересе.

После этого Бенфика завладела игровым преимуществом, а гости отвечали опасными контратаками.

В середине первого тайма Трубин спас свою команду от гола, перехватив мяч в ногах у иранского нападающего Порту Мехди Тареми, а на 40-й минуте совершил эффектный сейв после удара бразильского форварда гостей Пепе с дальней дистанции.

В начале второй половины встречи турецкий хавбек Бенфики Оркун Кекчу опасно пробивал по воротам соперника, но мяч попал в штангу.

На 68-й минуте хозяева вышли вперед – звездный аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария замкнул прострел Нереса с левого фланга.

Бенфика уверенно сохранила преимущество в счете и возглавила Примейру. Трубин совершил три сейва в поединке против Порту.

Чемпионат Португалии. Седьмой тур

Бенфика – Порту – 1:0

Гол: Ди Мария (68)

Удаление: Кардозу (19)

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из Шахтера в августе и провел за «орлов» четыре матча, в котрорых пропустил четыре гола.
  • Контракт украинского голкипера с португальским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Бенфика сыграла семь поединков, набрала 18 очков и вышла на первое место в турнирной таблице Примейры, опережая Порту и Спортинг на два зачетных пункта.
  • Следующий матч лиссабонская команда проведет 3 октября на выезде против итальянского Интера в рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.
  • 7 октября Бенфика сыграет в гостях с Эшторилом в матче восьмого тура чемпионата Португалии.