Бесцеремонный Гармаш: меньше времени на гол в УПЛ тратит только Траоре

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1427
Комментариев 0
Бесцеремонный Гармаш: меньше времени на гол в УПЛ тратит только Траоре
Денис Гармаш. Фото: Динамо

В нынешнем чемпионате Украины 31-летний полузащитник Динамо забивает каждые 87,5 минуты.

Денис Гармаш подобно дорогому французскому коньяку с возрастом становится только лучше. В нынешнем первенстве опытный динамовец забил уже шесть голов. Чаще ворота соперников 31-летний игрок, вновь вызванный в сборную Украины, поражал лишь однажды – в сезоне-2016/17. 

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

По коэффициенту эффективности в атакующих действиях Гармаш уступает только Лассине Траоре. В настоящее время травмированный форвард Шахтера в среднем тратил на гол в этом чемпионате 72,5 минуты. Показатель Гармаша – 87,5. То есть, по сути, оба забивают в каждом матче.

Следом за ними идут вингер Динамо Виктор Цыганков (105,6), полузащитник Шахтера Тете (106,5) и лидер Десны Денис Безбородько (111), сообщает официальный сайт Динамо.

Также отметим, что среди действующих игроков киевского клуба Гармаш делит второе место по количеству голов с Виталием Буяльским (по 32). Больше забивал только уже упомянутый Цыганков, на счету которого 69 точных ударов.

Читайте также «Луческу посмотрел на Довбика и подумал: «Да нет, лучше мы будем играть с Гармашем»: Цыганык раскритиковал выступление форварда Днепра-1 «Луческу посмотрел на Довбика и подумал: «Да нет, лучше мы будем играть с Гармашем»: Цыганык раскритиковал выступление форварда Днепра-1

Следующий матч в УПЛ Динамо проведет в субботу в гостях против Мариуполя.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.