Без него не было бы Ярмоленко в Боруссии: Барселона все же продлила контракт с конфликтным чемпионом мира

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1801
Комментариев 0
Без него не было бы Ярмоленко в Боруссии: Барселона все же продлила контракт с конфликтным чемпионом мира
Усман Дембеле. Фото: BeSoccer

Скандальный вингер Барселоны Усман Дембеле таки договорился с каталонским клубом о новом контракте после шестимесячной саги вокруг его персоны.

Одиозный футболист поставил подпись под новым соглашением, которое рассчитано до 2024 года. 30 июня подошел к концу пятилетний контракт Дембеле с Барсой, стороны долгое время не могли прийти к соглашению.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Barcelona (@fcbarcelona)

В январе Барселона предложила Дембеле переподписать контракт на пониженных условиях, что не понравилось агенту футболиста. Спортивный директор клуба Матеу Алемани и президент Жоан Лапорта выставили игроку ультиматум, в противном случае чемпиона мира-2018 в составе сборной Франции хотели полностью отлучить от команды.

Ситуацию пришлось разруливать главному тренеру Барселоны Хави, который снизил градус напряжения, а француз выдал несколько сильных перформансов весной.

За пять сезонов Дембеле отыграл в составе «блаугранас» 150 матчей, в которых отличился 66-ю результативными действиями (32 гола, 34 ассиста). За пределами поля Усман зажил дурной славы из-за различных повреждений и проблем с дисциплиной.

Барселона видела в лице Дембеле замену Неймару, который за 222 миллиона евро отправился в ПСЖ, не пожалев 105 миллионов евро для дортмундской Боруссии, чтобы заполучить перспективного француза. Данная цепочка событий привела к тому, что Боруссия на замену Дембеле приобрела за 25 миллионов Андрея Ярмоленко у киевского Динамо.

Читайте также «Барселоне плевать»: легенда каталонцев и мировой рекордсмен жестко раскритиковал поведение испанского гранда «Барселоне плевать»: легенда каталонцев и мировой рекордсмен жестко раскритиковал поведение испанского гранда

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.