Бойко полетел на обследование в Барселону: Динамо назвало спекуляцией все сообщения о серьезности его травмы

Просмотров 1755
Денис Бойко, фото: ФК Динамо

Голкипер киевского Динамо Денис Бойко, получивший повреждение в матче против львовского Руха, отправился в Испанию для углубленного медобследования.

В конце первого тайма матча шестого тура УПЛ между Динамо и Рухом (3:0) вратарь киевлян Денис Бойко неудачно приземлился на ногу после прыжка за мячом. Голкипер вышел на поле после перерыва, но не смог продолжать играть, после чего был заменен на Руслана Нещерета.

Позже появилась информация, что Бойко порвал крестообразные связки колена и выбыл до весны.

Сегодня Динамо официально сообщило, что Денис отправился в Барселону, где завтра пройдет углубленное медицинское обследование в одной из местных клиник, после которого будет поставлен точный диагноз.

«До этого момента все сообщения о характере травмы Бойко и сроках его восстановления являются информационной спекуляцией», – гласит заявление пресс-службы киевлян.

Контракт 34-летнего Бойко с киевским клубом действителен до июня следующего года.

Напомним, что основной голкипер Динамо Георгий Бущан также получил травму и выбыл из строя.

Состав киевлян перед матчем Лиги Европы против французского Ренна, который состоится в четверг, пополнил 17-летний вратарь юношеской команды Динамо Юрий Авраменко.

Читайте также Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста? Лучкевич впервые сыграл после «крестов» и снова выбыл из игры. Украина теряет талантливого футболиста?