Болельщики Динамо определили лучшего игрока в матче с Бенфикой: статистические порталы с ними не согласны

Просмотров 3607
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

В среду, 17 августа, в польской Лодзи на стадионе «Мейски» прошел первый поединок четвертого раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором играли Динамо и Бенфика.

Встреча завершилась поражением киевской команды со счетом 0:2. В клубном Telegram-канале Динамо завершилось голосование за лучшего игрока матча.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

В опросе приняли участие более трех тысяч респондентов. Почти четверть из них – 24% – назвали лучшим игроком матча в составе Динамо голкипера Георгия Бущана. Второе место в опросе занял Николай Шапаренко (21% голосов), третьим стал Виктор Цыганков (14%).

Отметим, что статистический портал SofaScore наивысшую оценку среди игроков Динамо защитнику Илье Забарному – 7.1. Бущан получил всего лишь 6.3.

Ответный матч команды проведут 23 августа на «Эштадиу да Луш», начало поединка в 22:00 по киевскому времени. 25 числа состоится жеребьевка групповой стадии турнира. Напомним, что на ней честь Украины точно будет защищать Шахтер. Динамо же в случае неудачи с Бенфикой попробует свои силы в Лиге Европы.

Читайте также «Динамо нечего делать даже в Лиге Европы»: болельщики киевлян отреагировали на поражение от Бенфики «Динамо нечего делать даже в Лиге Европы»: болельщики киевлян отреагировали на поражение от Бенфики