Будущий одноклубник Малиновского: экс-форвард Зари стал игроком Ноттингем Форест

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 38097
Комментариев 0
Будущий одноклубник Малиновского: экс-форвард Зари стал игроком Ноттингем Форест
Эммануэль Деннис. Фото: Ноттингем Форест

Новичок АПЛ Ноттингем Форест объявил о трансфере нападающего Уотфорда Эммануэля Денниса. Экс-игрок Зари предпочел Премьер-лигу игре в Чемпионшипе.

В этом сезоне Деннис принял участие в двух матчах Уотфорда во втором по силе футбольном дивизионе Англии. Сообщалось, что Ноттингем планировал арендовать игрока с правом выкупа, но «шершни» настаивали на полноценном трансфере.

По данным Transfermarkt, Уотфорд получил от Форест компенсацию в размере 14.8 млн. евро. Контракт с Деннисом был подписан до лета 2026 года.

Футболист провел на «Викаридж Роуд» один год. На его счету 37 матчей в футболке Уотфорда, 10 голов и шесть ассистов. Дебютировать в новой команде игрок может в сегодняшнем матче против Вест Хэма (16:00).

Напомним, что в сезоне 2016/2017 Деннис выступал за Зарю (26 матчей, шесть голов). После своего дебютного гола он был отправлен в дубль за проблемы с подписанием контракта. 

По прошествию времени экс-наставник луганчан Юрий Вернидуб вспоминал, что ему было непросто работать с нигерейским форвардом из-за его неординарного характера.

«Лесники» после 23-х лет отсутствия в АПЛ активничают на трансферном рынке. Недавно появилась информация о заинтересованности Ноттингема к Руслану Малиновскому. Команде из Бергамо предложили 15 млн. евро за переход хавбека сборной Украины. 

Вчера украинец отметился ассистом в премьерном матче нового сезона Серии А для Аталанты против Сампдории (2:0). Малиновский вышел на 84-й минуте, но успел сделать результативную передачу на Адемолу Лукмана.

Читайте также «Большинство клубов за телепул. Сейчас можно, наконец, к нему прийти»: директор Александрии Китаев – о тендере на медиаправа УПЛ «Большинство клубов за телепул. Сейчас можно, наконец, к нему прийти»: директор Александрии Китаев – о тендере на медиаправа УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.