Бущан и Буффон встретились в эфире: как это было (видео)

Просмотров 9169
Комментариев 0
Бущан и Буффон встретились в эфире: как это было (видео)

Голкипер Динамо и сборной Украины Георгий Бущан стал героем нового выпуска YouTube-проекта BurBuzz.

В ходе обстоятельной беседы с известным тележурналистом Игорем Бурбасом спортсмен поделился мнением о ведущих вратарях мира, своей памятной фотографии с Джанлуиджи Буффоном, а также получил персональное приветствие от легендарного 42-летнего итальянского голкипера.

О кумирах

«Сейчас кумиров у меня нет.  С детства остались. На сегодняшний день мне Ян Облак нравится. Он такой спокойный и самое главное – стабильный. Облак, Мануэль Нойер, Марк-Андре тер Штеген».

Читайте также Бущан: «Даже пропустив семь мячей от Франции, был признан лучшим игроком. Сумасшедший дебют» Бущан: «Даже пропустив семь мячей от Франции, был признан лучшим игроком. Сумасшедший дебют»

О Буффоне

«Получается, что выхватил Буффона из душа. Мне так было неудобно в этот момент. Потому, что он в полотенце, что я его потревожил условно. Я честно говоря как только увидел то, что Ювентус попал к нам в группу…  {Динамо встретилось с туринским клубом на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020/21. Киевляне проиграли итальянцам со счетом 0:2 дома и уступили в Турине со счетом 0:3 — прим. FanDay}.

Для меня вообще была мечта сыграть против Буффона на поле, вообще с Буффоном встретиться. Потому что я с 2006 года я безумно смотрел его игры. Мне нравится его энергетика. Мне не нравится, знаете, бывают вратари, которые выбегают, что-то кричат. Я пытаюсь себя сдерживать, но иногда у меня это проскакивает. А у Буффона это идет, это харизма. 

Буффон это делает, знаете, там кричат, матерятся на защитников. Я, честно говоря, тоже. У меня это проскакивает. А у Буффона харизма сумасшедшая. Плюс он выручает команду. Стабильность. Вот у Буффона на протяжении всей карьеры была стабильность. Это заслуга его. После того, как Италия стала чемпионом мира, я за ним там вообще болел страшно. …

Читайте также Бущан: «Наша конкуренция с Бойко идет только в плюс Динамо» Бущан: «Наша конкуренция с Бойко идет только в плюс Динамо»

Наш генеральный директор Резо Чохонелидзе раньше работал в Милане. Я сначала хотел футболку Буффона взять. Резо говорит после игры: «Пошли». Мы пришли к раздевалке Ювентуса, он поговорил с их директором, позвали Джиджи. И вот этом момент честно, я забыл о футболке. Мне вообще все равно было. Я Буффона увидел и чуть не расплакался, как маленький мальчик. Серьезно. 

Я уже даже не знал о чем говорить с Буффоном. И мы с Буффоном говорили через Резо. Я пожелал Буффону удачи, Буффон мне. Ну у него, конечно, энергетика сумасшедшая. И Резо на свой телефон сфоткал, да, и потом мне отправил. Буффон – это легенда». 

В этот момент интервью с голкипером прервалось, поскольку продюсеры шоу представили Бущану персональное видеоприветствие итальянца: 

«Привет, Георгий. Это Джи-Джи Буффон. Надеюсь, ты узнал меня. Хочу пожелать тебе большой, яркой карьеры. Я вспоминаю нашу встречу. Ты тогда попросил сделать совместное фото. Мне тогда действительно было чрезвычайно приятно.

Я подумал, что такой молодой вратарь как ты, но уже прошел большой путь, но у тебя еще столько всего в будущем. Главное впереди. Я советую тебе достичь своего максимума, верю в тебя. До встречи. Удачи тебе от Джи-Джи. Чао».  

После украинский вратарь едва сдержал эмоции:

«У меня сейчас из глаз потечет. Это реально круто. Это круче, чем просто футболка. У меня… Знаете, там все пацаны: “Че ты футболку не взял?” Да блин, у меня есть фотка с ним. Я с ним обнимался. Зачем мне его футболка. 

Жесть. Скинете это видео? Реально, это эмоции, которые ты не подделаешь никак. Рождение детей и вот такие эмоции… Это рядом.

Чтобы я ответил Буффону? Что я безумно счастлив, что встретился с Джи-джи и обнялся с Буффоном. У меня есть с Буффоном хотя бы какой-то был диалог. И вам скажу, что я свою мечту, условно осуществил. Это безумие. …. У меня есть мечта играть в Италии. Только из-за Джи-Джи». 

Полную версию интервью вратаря сборной Украины можно посмотреть на YouTube-канале BurBuzz. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.