Бущан провел юбилейный «сухой матч» за Динамо: до рекорда клуба еще очень далеко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1495
Комментариев 0
Бущан провел юбилейный «сухой матч» за Динамо: до рекорда клуба еще очень далеко
Георгий Бущан. Фото ФК Динамо

В матче чемпионата Украины Динамо – Металлист (3:0) голкипер хозяев Георгий Бущан смог сохранить свои ворота на замке. Этот «сухарь» стал для него юбилейным.

В данном поединке с харьковчанами 28-летний вратарь Динамо и национальной сборной Украины Бущан провел свой 50-й матч без пропущенных голов в составе бело-синих во всех турнирах.

39 раз вратарь сохранял свои ворота в неприкосновенности в матчах украинской Премьер-лиги, трижды – в розыгрышах Кубка Украины, восемь раз – в еврокубках.

Таким образом, Бущан стал третьим вратарем Динамо в новейшей истории, которому удалось преодолеть этот рубеж. Он повторил достижение своего нынешнего партнера по команде Дениса Бойко, а лидирует в этом списке легендарный Александр Шовковский, у которого 316 матчей без пропущенных мячей.

Отметим, что в текущем сезоне УПЛ Бущан сыграл в пяти матчах за киевское Динамо, три из которых смог отстоять на ноль. За этот период вратарь всего пропустил шесть голов в свои ворота.

Читайте также «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.