«Было сложно войти в игру»: Яремчук сделал признание после волевой победы сборной Украины над боснийцами

Просмотров 63
Роман Яремчук. Фото: УАФ

Форвад сборной Украины Роман Яремчук, который стал героем выездного матча против Боснии и Герцеговины, высказался о прошедшей игре.

Роман Яремчук вышел на замену в составе сборной Украины вместо Владимира Бражко при счете 0:1 в пользу соперника на 81-й минуте выездного матча 1/2 финала плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины в четверг, 21 марта.

Форварду удалось перевернуть ход поединка в течение семи минут. Сначала он сравнял счет, а затем ассистировал Артему Довбику, который забил победный гол команды Сергея Реброва (2:1).

Видео голов матча Босния и Герцеговина – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Яремчук признался, что входить в игру ему было совсем не просто.

«Нужно продолжать, и, надеюсь, это не в последний раз. Нужно каждый раз доказывать, забивать голы и приносить пользу команде.

Было сложно войти в игру. Но хорошо, что все так закончилось. Рад в хорошем настроении отправиться в Польшу и готовиться к следующему матчу. Думаю, времени на восстановление будет достаточно. Мы все профессионалы, смотрим только вперед», – приводит слова Романа официальный сайт УАФ.

Ранее мы сообщали о том, что Яремчук получил награду «Лев матча» и вошел в топ-5 бомбардиров национальной сборной Украины в истории.

• 28-летний Яремчук дебютировал за национальную сборную Украины в 2018 году и провел в ее составе 47 матчей, в которых забил 14 голов и сделал восемь результативных передач.
  • В текущем сезоне Роман сыграл за испанскую Валенсию 24 поединка во всех турнирах и забил четыре мяча.
  • В финале плей-офф квалификации Евро-2024 сборная Украины сыграет во вторник, 26 марта со командой Исландии в польском Вроцлаве.