Яремчук вошел в топ-5 бомбардиров в истории сборной Украины: до Реброва остался один гол

Просмотров 60
Роман Яремчук. Фото: УАФ

Нападающий Роман Яремчук после гола в ворота команды Боснии и Герцеговины вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории национальной сборной Украины.

Роман Яремчук вышел на замену в составе сборной Украины вместо опорного хавбека Владимира Бражко на 81-й минуте выездного матча 1/2 финала плей-офф квалификации против Боснии и Герцеговины при счете 0:1 в пользу соперника (2:1).

Через четыре минуты форвард замкнул прострел Ефима Конопли с правого фланга и сравнял счет, а вскоре отдал голевую передачу на Артема Довбика.

Видео голов матча Босния и Герцеговина – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Гол в ворота боснийцев стал для Яремчука 15-м за сборную Украины, что позволило ему выйти на чистое пятое место в списке ее бомбардиров за всю историю.

Топ-5 бомбардиров национальной сборной Украины в истории

1. Андрей Шевченко – 48;
  2. Андрей Ярмоленко – 46;
  3. Евгений Коноплянка – 21;
  4. Сергей Ребров – 15;
  5. Роман Яремчук – 14.

• 28-летний Яремчук дебютировал за национальную сборную Украины в 2018 году и провел в ее составе 47 поединков, в которых забил 14 мячей и сделал восемь голевых передач.
  • В финале плей-офф квалификации Евро-2024 команда Сергея Реброва сыграет во вторник, 26 марта со сборной Исландии в польском Вроцлаве.