Челси уничтожил Эвертон: Мудрик сыграл против Миколенко и получил предупреждение, Палмер забил четыре гола

Просмотров 106
Челси – Эвертон – 6:0. Фото: ФК Челси

Матч 33-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси Михаила Мудрика принимал Эвертон Виталия Миколенко, состоялся 15 апреля и завершился уверенной победой хозяев поля (6:0).

Челси с крупным счетом обыграл Эвертон в домашнем поединке 33-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в понедельник, 15 апреля (6:0).

Два игрока национальной сборной Украины вышли в стартовых составах своих клубов:

• Михаил Мудрик провел на поле 79 минут игрового времени на позиции левого вингера хозяев, отметился лишь предупреждением, и был заменен при счете 5:0 на защитника Бена Чилвелла;
  • Виталий Миколенко сыграл полный матч на левом фланге обороны гостей.

Первый опасный момент в начале матча создали гости, но португальский форвард Бету пробил вышел ворот с линии вратарской площади после прострела справа от капитана Эвертона, защитника Шеймуса Коулмэна.

Затем за дело взялся лучший бомбардир хозяев Коул Палмер, который забил три мяча в течение 16 минут.

Сначала 21-летний хавбек обыгрался с сенегальским форвардом Николасом Джексоном и забил эффектным обводящим ударом в дальний угол ворот Джордана Пикфорда.

Во второй голевой атаке принял участие Мудрик, который прошел по левому флангу и прострелил на Джексона, а Палмер первым успел на добивание после сейва вратаря.

Вскоре Пикфорд допустил грубую ошибку, выйдя далеко из ворот и отдав неточную передачу, чем Коул воспользовался, перекинув мяч с дальней дистанции через кипера.

На 40-й минуте Мудрик получил желтую карточку за грубый фол на Коулмэне на своей половине поля. Это предупреждение стало для Михаила шестым в текущем сезоне во всех турнирах.

В концовке первого тайма левый защитник Челси Марк Кукурелья подключился к атаке и прострелил на Джексона, который ударом в угол ворот соперника забил четвертый гол.

На 54-й минуте Мудрик мог оформить ассист, но Пикфорд спас Эвертон после выхода Палмера один на один с ним после передачи украинца.

Вскоре центрбек «ирисок» Джеймс Тарковски сфолил в собственной штрафной на Чуквунонсо Мадуэке и арбитр назначил пенальти, за право пробить который чуть не возникла драка прямо на поле между игроками Челси. В итоге Коул отобрал мяч и забил свой четвертый гол.

Видео эпизода со спорами игроков Челси можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Это позволило хавбеку Челси догнать звездного норвежского форварда Манчестер Сити Эрлинга Холанда в гонке бомбардиров АПЛ. Оба игрока имеют по 20 забитых мячей.

На 90-й минуте матча свой дебютный гол в АПЛ забил 20-летний защитник Челси Алфи Гилкрист, который вышел на замену вместо Мало Густо двумя минутами ранее.

Чемпионат Англии. 33 тур

Челси – Эвертон – 6:0

Голы: Палмер, 13 (1:0), Палмер, 18 (2:0), Палмер, 29 (3:0), Джексон, 44 (4:0), Палмер, 64, с пен. (5:0), Гилкрист, 90 (6:0)

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне за Челси 34 матча во всех турнирах, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.
  • 24-летний Миколенко сыграл за Эвертон в текущей кампании 32 поединка и забил два мяча.
  • «Аристократы» под руководством Маурисио Почеттино провели 31 матч, набрали 47 очков и занимают девятое место в английской Премьер-лиге.
  • «Ириски», которых возглавляет Шон Дайч, сыграли 32 встречи, имеют в активе 27 баллов с учетом восьмиочкового штрафа за нарушения правил финансового fair-play и располагаются на 16 строчке турнирной таблицы с отрывом от зоны вылета в два зачетных пункта.
  • Следующий матч Челси проведет в субботу, 20 апреля против Манчестер Сити в рамках 1/2 финала Кубка Англии. Встреча состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и начнется в 19:15 по киевскому времени.
  • Спустя три дня команда Мудрика сыграет на выезде в перенесенном матче 29-го тура АПЛ с Арсеналом, в составе которого выступает украинец Александр Зинченко.
  • Эвертон свой следующий поединок проведет в воскресенье, 21 апреля, когда примет Ноттингем Форест в рамках 34-го тура чемпионата Англии.