Черноморец и Заря поделили очки: Кривенцов снова не смог одержать дебютную победу во главе луганчан

Просмотров 1783
Черноморец – Заря – 0:0. Фото: ФК Черноморец

Матч девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором Черноморец принимал луганскую Зарю, состоялся 30 сентября в Одессе и завершился вничью (0:0).

• Валерий Кривенцов провел во главе Зари четыре поединка во всех турнирах и не одержал ни одной победы – две ничьи и столько же поражений;
  • Безвыигрышная серия луганчан в УПЛ составляет пять матчей – три ничьи и два поражения;
  • Заря прервала победную серию Черноморца, которая насчитывала три поединка во всех турнирах.

Черноморец сыграл вничью с Зарей в домашнем поединке девятого тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 30 сентября, в Одессе (0:0).

Гости активно провели первый тайм, но не смогли реализовать созданные моменты.

После перерыва хозяева выравняли игру и отвечали своими возможностями, однако гости действовали в атаке острее.

На 73-й минуте хавбек Зари Александр Яцык мог открыть счет, но мяч после его сильного удара со штрафного с дальней дистанции попал в перекладину ворот Черноморца.

Спустя пять минут Яцык не реализовал выход один на один с голкипером одесситов Даниилом Варакутой.

В компенсированное время голевой момент упустил панамский форвард Зари Эдуардо Герреро.

Чемпионат Украины. Девятый тур

Черноморец (Одесса) – Заря (Луганск) – 0:0

• Одесситы под руководством Романа Григорчука провели девять матчей, набрали 16 очков и занимают третье место в украинской Премьер-лиге.
  • Луганчане сыграли восемь поединков, имеют в активе шесть зачетных пунктов и располагаются в зоне стыковых матчей, на 13 строчке в турнирной таблице.
  • В десятом туре УПЛ Черноморец сыграет 8 октября с криворожским Кривбассом, а поединок Зари против Шахтера перенесен на более поздний срок.