Цыганик о переходе украинца Мампасси в Россию: «Мне удивительно, что мы торгуем с российскими клубами»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 859
Комментариев 1
Цыганик о переходе украинца Мампасси в Россию: «Мне удивительно, что мы торгуем с российскими клубами»
Марк Мампасси, фото: ФК Мариуполь

Телеведущий Игорь Цыганик недоумевает возможному трансферу украинского защитника Мариуполя Марка Мампасси в один из клубов РПЛ.

Ранее сообщалось, что Мампасси может перейти в Локомотив, Спартак, Зенит или другой клуб из России.

Читайте также Спаси и сохрани, Мампасси! Что это за защитник у ФК Мариуполь, которым интересуются Спартак, Локомотив и сборная России? Спаси и сохрани, Мампасси! Что это за защитник у ФК Мариуполь, которым интересуются Спартак, Локомотив и сборная России?

Специалист считает, что украинские команды вообще не должны иметь финансовых отношений с российскими.

«Наверное правда, если он не нужен Шахтеру, то его продадут. Мне удивительно, что мы торгуем с российскими клубами, что мы об этом говорим. Должна быть патриотическая позиция. Сейчас все комментируют, что он может перейти туда в Россию, туда в Россию. Как-то это неправильно».

Цыганик полагает, что существуют игроки, у которых присутствует позиция, а есть и такие, которые финансовую выгоду ставят в приоритет.

Мне все равно, перейдет он в Локомотив или не перейдет. Думаю, перейдет, ведь есть футболисты, у которых есть стержневая позиция по отношению к своей стране. А есть те, для которых деньги на первом месте. Это их выбор. Мампасси — футболист Мариуполя. А вокруг него столько шума», — заявил Цыганик в эфире YouTube-проекта «ЦиганикLIVE».

Читайте также «Четыре миллиона? Может, заплатят и больше»: агент Вадим Шаблий об интересе российских клубов к защитнику Шахтера Мампасси «Четыре миллиона? Может, заплатят и больше»: агент Вадим Шаблий об интересе российских клубов к защитнику Шахтера Мампасси

Напомним, что контракт 18-летнего игрока принадлежит Шахтеру, а в Мариуполе он выступает на правах аренды. В текущем сезоне в активе Мампасси 12 матчей за команду Остапа Маркевича во всех турнирах.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Хурсанд Хакимов
Хурсанд Хакимов
15 ноября 2021 19:46
Туда ему не советую
0
0