«Дал команде дозу самоконтроля»: португальская пресса оценила игру Трубина в матче Бенфика – Порту

Просмотров 1953
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Журналисты португальских спортивных изданий высоко оценили действия украинского голкипера Бенфики Анатолия Трубина в домашнем матче седьмого тура Примейры против Порту (1:0).

Анатолий Трубин провел первый «сухой» матч в составе Бенфики. Лиссабонская команда обыграла Порту в домашнем поединке седьмого тура Примейры, который состоялся 29 сентября (1:0).

Португальская пресса высоко оценила игру украинского голкипера, который совершил три сейва в прошедшей встрече.

Maisfutebol

«После контратаки Тареми оказался перед Трубиным, но вратарь совершил великолепный сейв. Позже удар Пепе заставил украинского голкипера совершить еще один отличный сейв».

A Bola

«Если украинцу нужна была хорошая игра, чтобы обрести уверенность, то в дерби он получил ее в двойной дозе. Трубин надежно сыграл в воздухе, вовремя выходил из ворот. На 29-й минуте не позволил Тареми забить гол и хорошо сыграл на линии, отбив на 40-й минуте мощный удар Пепе.

В первом тайме у Бенфики было много несогласованности, и именно Трубин дал команде ту дозу самоконтроля, чтобы она пришла в себя. Овация, устроенная Трубину на 90+3 минуте, когда он взял в руки мяч после удара головой Тареми, дала понять: болельщики его полностью приняли».

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из Шахтера в августе и провел за лиссабонцев четыре поединка, в которых пропустил четыре мяча.
  • Контракт украинского голкипера с португальским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Бенфика провела семь матчей, набрала 18 очков и единолично возглавляет турнирую таблицу Примейры, опережая Порту и Спортинг на два балла.