Дежавю в Ужгороде: Днепр-1 и ФК Рух повторили феерию первого круга – Кучер и Ко ухватили три очка в конце игры

Просмотров 1971
Днепр-1 дожал ФК Рух. Фото: СК Днепр-1

В поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 встречался с львовским Рухом. Матч проходил в Ужгороде и завершился победой днепрян со счетом 3:2.

• Беспроигрышная серия Днепра-1 в матчах с Рухом продолжается в УПЛ четыре: три победы и одна ничья.
  • Днепряне забивают голы во всех личных встречах с Рухом.
  • Безвыигрышная серия Руха продолжается семь матчей: две ничьих и пять поражений.
  • Рух на полях соперников пропускает голы в течение семи матчей.
  • Львовская команда при Виталии Пономареве в УПЛ еще не побеждала: две ничьих и три поражения.
  • Голевая серия Артема Довбика длится четыре игры – семь голов.

Днепр-1 и Рух очень активно провели первый тайм. На девятой минуте днепровская команда открыла счет. После углового удар Адамюка потянул Панькив, а Сарапий со второй попытки отправил мяч в ворота гостей.

На 27-й минуте Довбик реализовал пенальти, забив уже 19-й мяч в текущем сезоне УПЛ.

ФК Рух еще до перерыва сумел сравнять счет. На 33-й минуте не разобрались два защитника днепрян, после чего пошла скидка Рунича на Таллеса, который и переправил в мяч сетку.

А через пять минут отличился Климчук. В этой ситуации ошибся голкипер Днепра-1 Валеф, который пошел на выход, хотел сыграть головой, но мяч его перелетел и игрок Руха без проблем отправил его в ворота.

Во втором тайме Днепр-1 имел территориальное преимущество, но до опасных моментов свои атаки не доводил. Лишь на 65-й минуте имел один шанс, чтобы забить мяч. Матаритта с фланга вошел в штрафную, прострелил с острого угла, но Панькив зацепил мяч и помешал замкнуть дальнюю штангу.

И все же Днепр-1 дожал львовскую команду. В компенсированное время Когут точным ударом принес своей команды важные три очка. Добавим, что в первом круге днепряне обыграли Рух с таким же счетом – 3:2. Тогда победа также была добыта на последних минутах.

Днепр-1 продолжает погоню за Шахтером борьбе за чемпионство. Команда Александра Кучера занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 48 очков. Рух остался на 14-й строчке (19 очков)..