Диалло возвращается с трофеем: мегаталант Динамо привел сборную Сенегала U-20 к победе на турнире UFOA

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 444
Комментариев 0
Диалло возвращается с трофеем: мегаталант Динамо привел сборную Сенегала U-20 к победе на турнире UFOA
Самба Диалло. Фото: Google

Вингер Динамо Самба Диалло не было равных на турнире под эгидой Западноафриканского футбольного союза (UFOA), победителем которого стала сборная Сенегала U-20.

Диалло в решающем поединке турнира против сверстников из Замбии забил единственный гол в том матче. По окончании встречи 19-летний футболист получил награду лучшего игрока турнира, а также стал лучшим бомбардиром (четыре гола в четырех матчах).

После завершения турнира Самба должен вернуться в расположение Динамо. Сообщалось, что Диалло с его агентами приняли решение остаться в Украине, а тренер юношеской команды Игорь Костюк подтвердил, что Диалло стал игроком первой команды Динамо.

19-летний форвард перешел в Динамо летом прошлого года и выступал за молодежную команду киевлян. С этого сезона Диалло заявлен за первую команду, но на поле пока не выходил. Контракт сенегальца с Динамо рассчитан до конца 2026 года.

В прошлом сезоне Диалло наделал шума в Юношеской лиги УЕФА, забив пять голов за восемь матчей.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.