Динамо ищет варианты для продажи двух основных игроков: источник сообщил, кто может покинуть киевлян летом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1718
Комментариев 0
Динамо ищет варианты для продажи двух основных игроков: источник сообщил, кто может покинуть киевлян летом
Николай Шапаренко. Фото:ФК Динамо

Руководство киевского Динамо ожидает выздоровления голкипера Георгия Бущана и полузащитника Николая Шапаренко и надеется продать их в летнее трансферное окно.

Динамо в зимнее трансферное окно продало защитника Илью Забарного в английский Борнмут и хавбека Виктора Цыганкова в испанскую Жирону.

Руководство киевлян летом рассчитывает на продажу еще двух основных игроков команды, которые пока восстанавливаются от травм. Об этом сообщил телеграм-канал «Динамо Киев Inside».

«Забарный как образец торга здорового человека. И Цыганков как образец торга на «легкой истерике». Таким образом, руководство дало четко понять обществу – денег нет и не предвидится.

Летом ждут полного выздоровления Шапаренко и Бущана, ищут под них варианты. Почему ищут? Потому что предметного интереса со стороны пока нет. За этими двумя игроками пока пустота», – сообщил источник.

Контракт 28-летнего Бущана с Динамо действителен до июня 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает голкипера в десять миллионов евро. В текущем сезоне Георгий провел 13 матчей, в которых пропустил 17 голов.

Соглашение 24-летнего Шапаренко с киевским клубом истекает в сентябре 2025 года. Стоимость хавбека оценивается в девять миллионов евро. Николай сыграл в текущем сезоне девять поединков и сделал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.