Динамо поднялось на третье место в УПЛ: дубль Цыганкова принес победу над Ингульцом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 17492
Комментариев 0
Динамо поднялось на третье место в УПЛ: дубль Цыганкова принес победу над Ингульцом
Виктор Цыганков в матче с Ингульцом, фото: Оксана Васильева

Перенесенный матч первого тура УПЛ между Ингульцом и Динамо состоялся на столичном стадионе имени Валерия Лобановского и завершился победой киевлян (2:1).

  • Ингулец никогда не обыгрывал Динамо в официальных матчах – одна ничья и три поражения;
  • Беспроигрышная серия киевлян в рамках УПЛ составляет пять матчей – четыре победы и две ничьи;
  • Ингулец проиграл второй матч подряд.

Видео голов матча Ингулец – Динамо можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Поединок первого тура украинской Премьер-лиги между Ингульцом и Динамо должен был состояться в конце августа, но был перенесен на ноябрь из-за участия киевлян в квалификации Лиги чемпионов.

Номинально домашний матч петровской команды состоялся на поле соперника – киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Ингулец проводил первый поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Младена Бартуловича, который сменил на посту уволенного Сергея Лавриненко.

Наставник «бело-синих» Мирча Луческу не мог рассчитывать на капитана команды Сергея Сидорчука и центрального защитника Дениса Попова, которые пропускали матч с Ингульцом из-за дисквалификации.

Динамо открыло счет на 32-й минуте матча. Хавбек киевлян Виктор Цыганков уверенно реализовал пенальти, назначенный арбитром Екатериной Монзуль за фол полузащитника Ингульца Андрея Коробенко на динамовце Виталие Буяльском.

В компенсированное к первому тайму время Цыганков оформил дубль, замкнув передачу Владислава Дубинчака ударом с близкого расстояния по пустым воротам соперника.

В середине второй половины встречи форвард Ингульца Артем Ситало замкнул передачу Евгения Запорожца и сократил отставание в счете.

Динамо набрало 23 очка и поднялось на третье место в украинской Премьер-лиге. Ингулец имеет в активе семь очков и занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

В 14-м туре чемпионата Украины Ингулец примет ФК Львов, а Динамо сыграет с ровенским Вересом. Оба матча состоятся в понедельник, 21 ноября.

Читайте также «Они даже не понимают, что поступают как предатели»: Ярошенко – о Яксманицком, Мариуполе и продажных арбитрах «Они даже не понимают, что поступают как предатели»: Ярошенко – о Яксманицком, Мариуполе и продажных арбитрах

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.