Динамо одержало вторую победу на сборах: команда Шовковского забила сопернику из Европы пять мячей

Просмотров 729
Динамо – Лиепая – 5:2. Фото: ФК Динамо

Контрольный матч между киевским Динамо и латвийской Лиепаей состоялся 8 февраля в рамках учебно-тренировочных сборов команд в Турции и завершился уверенной победой команды Александра Шовковского (5:2).

Динамо разгромило Лиепаю, которая занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Латвии, в контрольном матче на турецких учебно-тренировочных сборах  в четверг, 8 февраля (5:2).

Киевляне вышли вперед уже на восьмой минуте встречи – молодой хавбек Антон Царенко точно пробил в дальний угол ворот соперника после передачи полузащитника Александра Андриевского.

Вскоре латвийцы отыгрались, но ничейный счет продержался лишь четыре минуты – Андриевский оформил еще один ассист, на этот раз навесив с углового с левого фланга на центрбека Максима Дячука.

Третий гол Динамо забил нападающий Владислав Супряга, который первым успел на добивание после удара Бенито и сейва голкипера соперников. Это первый мяч 23-летнего форварда на зимних сборах.

На последней минуте первого тайма Лиепая забила второй мяч в ворота Руслана Нещерета.

После перерыва голами отмечались только киевляне – сначала забил Александр Караваев, а затем Владислав Ванат.

Это вторая победа динамовцев на зимних сборах. Ранее команда Шовковского обыграла узбекистанский Пахтакор (5:1) и уступила косовскому Балкани (0:2), польской Легии (1:3) и болгарскому Левски (0:1).

Контрольный матч

Динамо – Лиепая (Латвия) – 5:2

Голы: Царенко, 8 (1:0), игрок Лиепаи, 18 (1:1), Дячук, 22 (2:1), Супряга, 34 (3:1), игрок Лиепаи, 45 (3:2), Караваев, 52 (4:2), Ванат, 66 (5:2)

• Динамо провело 14 матчей, набрало 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В первом после зимней паузы туре киевляне сыграют с харьковским Металлистом 1925 в воскресенье, 25 февраля. Номинально гостевой поединок динамовцы проведут на домашнем стадионе имени Валерия Лобановского.