Динамо проиграло кипрскому АЕКу в матче ЛЕ: киевляне продлили серию поражений в еврокубках до четырех матчей

Просмотров 1802
Виталий Буяльский в матче против АЕКа, фото: Оксана Васильева

Матч второго тура групповой стадии Лиги Европы между киевским Динамо и АЕКом из Ларнаки состоялся на стадионе «Краковия» в польском Кракове и завершился победой киприотов (1:0).

• Динамо и АЕК провели первый официальный матч между собой в истории;
  • Киевляне продлили серию из поражений в еврокубках до четырех поединков;
  • АЕК продлил свою гостевую беспроигрышную серию в еврокубках до шести матчей.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу не мог рассчитывать на нескольких игроков своей команды в матче с АЕКом. Голкиперы Георгий Бущан и Руслан Нещерет, защитник Денис Попов и хавбек Николай Шапаренко получили травмы разной степени тяжести и не приехали в Краков.

Место в воротах занял опытный голкипер Денис Бойко, на позиции Шапаренко вышел Александр Андриевский, а на острие атаки сыграл Денис Гармаш, которого в перерыве заменил Артем Беседин.

В начале поединка центральный защитник Динамо Илья Забарный сфолил в 23-х метрах от ворот киевлян на нигерийском форварде Викторе Олатунджи. Венгерский нападающей гостей Адам Дьюрчо перекинул стенку из четырех игроков «бело-синих» и отправил мяч в девятку ворот Дениса Бойко.

Гол АЕКа можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.

В середине первого тайма Виталий Буяльский отправил мяч в угол ворот боснийского голкипера соперников Кенана Пирича. После просмотра видеоповтора арбитры VAR отменили гол из-за офсайда у Владислава Дубинчака, который отдавал передачу на Буяльского.

Во втором тайме Динамо владело территориальным и игровым преимуществом, но не создало большого количества опасных моментов и не смогло сравнять счет.

В третьем туре групповой стадии Лиги Европы Динамо сыграет на выезде с французским Ренном, а АЕК отправится в гости к стамбульскому Фенербахче. Оба матча состоятся 6 октября.

Читайте также Исторический триумф на Кипре: Днепр-1 уверенно разобрался с Аполлоном в Лиге конференций Исторический триумф на Кипре: Днепр-1 уверенно разобрался с Аполлоном в Лиге конференций