Динамо разгромило Полесье в присутствии Луческу: команда Шовковского продолжила чемпионскую гонку за Шахтером

Просмотров 64
Владислав Ванат и Олег Кудрик. Фото: УПЛ

Матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало житомирское Полесье, состоялся 21 апреля и завершился крупной победой хозяев поля (3:0).

• Динамо и Полесье встретились на поле киевской команды в рамках УПЛ впервые в истории;
  • Киевляне продлили свою беспроигрышную серию до 14 матчей – 12 побед и две ничьи;
  • Голкипер Динамо Георгий Бущан провел свой 100-й поединок в УПЛ, из которых 50 были «сухими».

Динамо уверенно обыграло Полесье в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в воскресенье, 21 апреля (3:0).

Видео голов матча Динамо – Полесье можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Основной хавбек киевской команды Владимир Бражко во второй игре подряд оказался вне заявки из-за вирусной инфекции. Зато вернулся в стартовый состав молодой центрбек Тарас Михавко, который пропустил последний пять матчей Динамо.

Хозяева вышли вперед на 32-й минуте встречи после быстрой контратаки. Хавбек Андрей Ярмоленко отдал передачу на форварда Владислава Ваната, который вышел один на один с голкипером гостей Олегом Кудриком и пробил мимо него.

Этот гол стал для нападающего Динамо 12-м в текущем сезоне украинской Премьер-лиги. Ванат продолжает единолично возглавлять гонку бомбардиров.

В начале второго тайма полузащитник Динамо Николай Шапаренко эффектным обводящим ударом из пределов штрафной площади забил второй гол в ворота житомирской команды.

На 63-й минуте Полесье осталось в меньшинстве. Две желтые карточки в течение двух минут получил защитник Василий Кравец.

Третий гол Динамо забил Виталий Буяльский, которого на пустые ворота передачей вывел Ванат. Капитан киевлян отличился во втором матче подряд.

Отметим также, что поединок в Киеве посетили главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров и экс-наставник Динамо Мирча Луческу.

Чемпионат Украины. 25 тур

Динамо (Киев) – Полесье (Житомир) – 3:0

Голы: Ванат, 32 (1:0), Шапаренко, 51 (2:0), Буяльский, 77 (3:0)

Удаление: Кравец, 63

• Динамо провело 24 матча, набрало 54 очка и занимает второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги с отставанием от лидирующего Шахтера в один балл при одной игре в запасе у донецкой команды.
  • Полесье сыграло 25 поединков, имеет в активе 39 зачетных пунктов и располагается на шестой строчке.
  • В следующем туре киевляне сыграют на выезде против Днепра-1 в субботу, 27 апреля, а житомиряне примут полтавскую Ворсклу двумя днями позже.