Динамо в день рождения клуба потеряло шансы на чемпионство: киевляне не поднимутся выше второго места в УПЛ

Просмотров 1273
Денис Гармаш. Фото ФК Динамо

Киевское Динамо потеряло математические шансы на чемпионство в УПЛ в текущем сезоне после поражения от одесского Черноморца и победы донецкого Шахтера над петровским Ингульцом.

Динамо проиграло Черноморцу в домашнем матче 26-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в день рождения киевского клуба (2:3).

Видео всех голов матча Динамо – Черноморец можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Спустя три часа Шахтер обыграл Ингулец в номинально выездном поединке (2:0).

Видео всех голов встречи Ингулец – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

По итогам сегодняшних матчей Динамо потеряло математические шансы на чемпионство в УПЛ. Киевляне отстают от лидирующих «горняков» на 13 очков за четыре тура до финиша.

Динамо провело 26 матчей, набрало 50 зачетных пунктов и занимает четвертую строчку в турнирной таблице УПЛ.

Худшим результатом киевлян в чемпионатах Украины является четвертое место в сезоне 2013/14. Годом ранее Динамо стало третьим, а во всех остальных сезонах не опускалось ниже второй строчки.