Днепр-1 мог не поехать на матч с Шахтером: в днепровском клубе уверены, что судьба чемпионства уже решена

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2201
Комментариев 0
Днепр-1 мог не поехать на матч с Шахтером: в днепровском клубе уверены, что судьба чемпионства уже решена
Ярослав Козык, Александр Сваток и Руслан Бабенко, фото: Днепр-1

Руководство Днепра-1 было готово не отправлять команду на поединок с донецким Шахтером, поскольку было возмущено судейством в матче против Ворсклы.

Днепр-1 проиграл Ворскле в домашнем матче 28-го тура украинской Премьер-лиги (1:2).

Главный тренер днепрян Александр Кучер выразил недовольство судейством арбитра Ярослава Козыка в прошедшем поединке.

Вчера мы сообщали, что Евгений Арановский, который был видеоассистентом VAR на этой встрече, был пожизненно дисквалифицирован.

Руководство Днепра-1 было возмущено судейскими решениями и рассматривало вариант с неучастием команды в поединке 29-го тура УПЛ против Шахтера. Об этом сообщил сайт «FootballHub».

Днепряне считают, что судьба чемпионства в любом случае решится не на футбольном поле, а в договоренностях конкурента с представителями футбольных инстанций. 

В случае победы Днепра-1 над Шахтером у команды Кучера останутся шансы на титул, но в клубе уверены, что «горняки» не потеряют очки в последнем туре в выездном матче против Ворсклы.

Днепр-1 все-таки принял решение отправиться на матч с Шахтером, поскольку судьба второго места, которое дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, еще не решена.

Источник также сообщил, что информация о дисквалификации Арановского не соответствует действительности, но Днепр-1 подал протест на решения рефери. Днепряне требуют отстранить от судейства не только Арановского, но и главного арбитра Ярослава Козыка.

  • Днепр-1 провел 28 матчей, набрал 64 очка и занимает второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, отставая от Шахтера на пять зачетных пунктов за два тура до финиша.
  • Днепряне опережают Зарю, которая идет на третьем месте, на три очка.
  • Матч 29-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер – Днепр-1 состоится на «Арене Львов» завтра, 28 мая, и начнется в 15:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.