Днепр-1 не согласится: в Италии назвали цену Довбика и клуб, рассматривающий лучшего бомбардира УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 15648
Комментариев 0
Днепр-1 не согласится: в Италии назвали цену Довбика и клуб, рассматривающий лучшего бомбардира УПЛ
Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

Нападающий Днепра-1 и национальной сборной Украины Артем Довбик, который является лучшим бомбардиром УПЛ (24 гола), входит в сферу интересов итальянской Салернитаны.

Артем Довбик может летом перейти из Днепра-1 в Салернитану. Украинский форвард входит в сферу интересов итальянского клуба, однако приоритетной целью Салернитаны является нидерландец Йоэль Пиру из английского Суонси, который обойдется клубу в восемь миллионов евро. Об этом сообщило издание Il Mattino.

Кроме того, Салернитана имеет и альтернативный вариант в лице Нила Мопе из Эвертона, но он обойдется в значительно большую сумму, чем Артем.

На трансфер Довбика претендует также Торино, который интересуется украинцем уже не первый год. Источник отметил, что стоимость нападающего составляет 12 миллионов евро, хотя Днепр-1 планирует выручить за своего бомбардира как минимум на три миллиона больше.

Ранее мы сообщали о том, что Артемом интересуются Марсель, Галатасарай и еще семь клубов из европейских топ-чемпионатов. Сам игрок и его агент недавно подтвердили интерес со стороны французской команды.

Артем Довбик, фото: СК Днепр-1

  • 25-летний Довбик провел за Днепр-1 в текущем сезоне 38 матчей во всех турнирах, забил 29 голов и сделал восемь результативных передач.
  • Артем может повторить рекорд Генриха Мхитаряна по количеству голов в одном сезоне чемпионата Украины (25). Для этого форварду необходимо забить один мяч в поединке заключительного тура УПЛ против Кривбасса, который состоится 4 июня.
  • Контракт нападающего с днепровским клубом действителен до конца года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.