Днепр-1 не удержал победу над Металлистом 1925: безвыигрышная серия харьковчан составляет 12 матчей

Просмотров 70
Футболисты Днепра-1. Фото: СК Днепр-1

Поединок 24-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский Металлист 1925 принимал Днепр-1, состоялся 15 апреля и завершился вничью (1:1).

• Харьковская команда продлила свою безвыигрышную серию до 12 поединков – три ничьи и девять поражений;
  • Беспроигрышная серия Днепра-1 составляет четыре матча – одна победа и три ничьи.

Металлист 1925 сыграл вничью с Днепром-1 в домашнем матче 24-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом в понедельник, 15 апреля (1:1).

Главный тренер днепрян Юрий Максимов перед матчем столкнулся с кадровыми проблемами – из-за травм вне заявки оказались лидеры команды, хавбек Александр Пихаленок и форвард Александр Филиппов.

Перед началом матча была произведена замена в стартовом составе Днепра-1 – вместо Максима Третьякова на поле вышел Рамик Гаджиев.

Гости вышли вперед на 19-й минуте поединка – Алексей Гуцуляк получил передачу от центрбека Эдуарда Сарапия, обыграл защитника соперников и пробил мимо голкиперя Олега Мозиля.  Отметим, что Гуцуляк забил в третьем матче днепровской команды подряд.

В начале второго тайма звездный форвард харьковчан Денис Гармаш мог сравнять счет, но после удара головой с близкого расстояния в его исполнении голкипер Евгений Волынец перевел мяч в перекладину.

Команда Виктора Скрипника продолжала атаковать, а Днепр-1 сосредоточился на обороне, но все-таки не удержал победу. На четвертой компенсированной минуте центрбек харьковчан Максим Имереков после навеса с углового пробил в перекладину и сам же добил мяч в ворота.

Чемпионат Украины. 24 тур

Металлист 1925 (Харьков) – Днепр-1 – 1:1

Голы: Гуцуляк, 19 (0:1), Имереков, 90+4 (1:1)

• Металлист 1925 сыграл 24 поединка, имеет в активе 18 зачетных пунктов и располагается на предпоследней, 15-й строчке в турнирной таблице.
  • Днепр-1 провел столько же матчей, набрал 44 очка и занимает четвертое место в украинской Премьер-лиге.
  • В следующем туре харьковчане примут киевскую Оболонь в понедельник, 22 апреля, а днепряне днем ранее сыграют на выезде с ровенским Вересом.