Днепр-1 обыграл ФК Львов благодаря дублям Гуцуляка и Довбика: днепряне сократили отставание от Шахтера

Просмотров 1267
Алексей Гуцуляк, Артем Довбик и Евгений Пасич, фото: Днепр-1

Матч 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 принимал ФК Львов, состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился победой днепровской команды (5:2).

• Днепр-1 выиграл три последних матча с общим счетом 9:2;
  • Безвыигрышная серия ФК Львов насчитывает четыре поединка – одна ничья и три поражения;
  • ФК Львов проиграл шесть последних выездных матчей, что является антирекордом клуба в УПЛ.

Днепр-1 обыграл ФК Львов в сегодняшнем номинально домашнем поединке 20-го тура чемпионата Украины, который прошел на ужгородском стадионе «Авангард» (5:2).

Команда Александра Кучера открыла счет на седьмой минуте матча – Александр Каплиенко пострелил с левого фланга на Алексея Гуцуляка, который обыграл Дениса Кузыка и пробил мимо голкипера Александра Рыбки.

На 41-минуте Артем Довбик замкнул прострел Евгения Пасича с правого фланга и удвоил преимущество Днепра-1.

Спустя две минуты Гуцуляк ударом головой замкнул навес Валентина Рубчинского с левого фланга и довел счет до разгромного.

В середине второго тайма Рубчинский после паса Александра Пихаленка пробил в перекладину ворот гостей.

Сразу после этого хавбек ФК Львов Ярослав Богунов отыграл один мяч, воспользовавшись прострелом Адеринсолы Эсеолы с левого фланга.

На 81-й минуте полузащитник гостей Артем Мильченко легко обыграл защитников соперника Рональда Матарриту и Эдуарда Сарапия и сократил отставание в счете до минимума. Этот гол стал для 22-летнего воспитанника киевского Динамо дебютным в рамках УПЛ.

Спустя три минуты Сарапий реабилитировался за ошибку – центрбек Днепра-1 ударом головой с близкого расстояния забил четвертый мяч своей команды.

В коменсированное время Довбик вышел один на один с Александром Рыбкой и оформил дубль. Этот гол стал для Артема 17-м в текущем сезоне УПЛ.

Днепр-1 провел 19 матчей, набрал 45 очков и занимает второе место в украинской Премьер-лиге с отставанием от лидирующего Шахтера в один балл. ФК Львов сыграл столько же поединков, имеет в активе 13 зачетных пунктов и замыкает турнирную таблицу.

На следующей неделе ФК Львов дважды встретится с донецким Шахтером, который лидирует в чемпионате Украины. 12 апреля команды проведут перенесенный матч первого круга, а спустя четыре дня сыграют в рамках 21-го тура УПЛ.

Днепр-1 в следующем туре сыграет 15 апреля на выезде против луганской Зари.